Кадыров помог больной ДЦП девочке, попросившей у Путина спецтренажер

рпоьбрТрогательное обращение к президенту девочки Софьи Бабич из Тольятти, больной ДЦП, не оставило равнодушными главу Чечни Рамзана Кадырова и его маму, которая решила помочь ребенку.

Напомним, в четверг в ходе “Прямой линии” Софья попросила у президента специальный тренажёр, с помощью которого она сможет научиться ходить, о чем мечтает всю жизнь. Глава государства пообещал выполнить ее просьбу.

Как написал Р.Кадыров у себя в Instagram, средства на покупку тренажерf будут выделены фондjv имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

“Узнав об этом, Президент РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевна приняла решение оплатить расходы по приобретению тренажера. Моя ЛЮБИМАЯ МАМА Аймани Несиевна просит Софью не беспокоиться”, – написал Р.Кадыров у себя в Instagram.

В тот же день, представители главы Чечни встретились с Софьей и ее мамой и выяснили какой тренажёр нужен девочке. При этом ребенку подарили цветы и гостинцы.

Мама Софьи сердечно поблагодарила главу ЧР, пожелав здоровья ему, его семье, которая “воспитала такого хорошего сына, а также всему чеченскому народу. Она отметила, что для них такая забота стала полной неожиданностью.

По словам Р.Кадырова, уже в пятницу машина с подарком от его мамы для Софьи выедет в Тольятти.

islamnews.ru

Просмотров: 1471

Комментирование запрещено