И снова успех!

hpU16pluLGk

В воскресенье, 19 апреля, в казанском спорткомплексе «КАИ ОЛИМП» состоялся XIV Всероссийский турнир по танцевальному виду спорта «Родник здоровья-2015».

В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из десяти субъектов Российской Федерации.

Выпускник школы «Яктылык» г.Самара  Фарит Шафигуллин и Наталья Иванова, пара международного класса, заняли первое место в категории Молодежь+Взрослые по латино-американской программе. Спортсмены представляют танцевально-спортивный клуб «Максима» г.Самара, старший тренер - судья первой категории Максим Осипян.

Фарит учится в Поволжской социально-гуманитарной академии, на факультете художественного образования. Он студент 3 курса, кандидат в мастера спорта. С детства был активным членом молодежного татарского движения при СОТО «Туган тел».

Наталья Иванова — ученица 10 класса самарской гимназии № 1.

samtatnews.ru

КОНТЕКСТ:

Новые успехи выпускника школы «Яктылык» Фарита Шафигуллина

* * *

Фарит Шафигуллин занял первое место в международном турнире за Кубок казанского Кремля по спортивным танцам

* * *

Член молодежного татарского движения Самарской области Фарит Шафигуллин стал Чемпионом региона по спортивным бальным танцам