Лестница к звездам

44

Красивая песня «Синее платье» принесла победу Гильмутдиновой Ляйсан  из д. Белоозерная (слева), которая очень душевно и трогательно спела ее на татарском языке.

Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? Но чтобы звездочку зажечь, ее надо любить и вдохновлять. Когда есть талантливые от природы дети, заботливые и нежные родители, педагоги, готовые развить и поддержать талант — зажигается целое созвездие. В минувшее воскресенье, 19 апреля, в Доме культуры Кошкинского района состоялся финал Межрайонного конкурса исполнительского мастерства «Лестница к звездам». В двухчасовом песенном марафоне приняли участие 13 солистов из Кошкинского и Елховского районов и 3 дуэта.

Традиционный конкурс, пользующийся большой популярностью, проводился по трем возрастным номинациям: от  6 до 10 лет, от 11 до 16 лет, от 17 до 35 лет и в номинации «Вокальный дуэт».

Оценивало выступления участников жюри во главе с председателем – педагогом ДШИ О.Н.Полуэктовой. Талант и одаренность конкурсантов, которые мы увидели в этот день, говорят о том, что музыкальному и культурному развитию подрастающего поколения в  районе уделяется большое внимание.

Победителем в возрастной категории от 6 до 10 лет стала девочка с волшебным голосом из с.Кошки — Чумакова Мария, прекрасно исполнив песню «Дорогами добра».  Красивая песня «Синее платье» принесла победу Гильмутдиновой Ляйсан из д. Белоозерная, которая очень душевно и трогательно спела ее на татарском языке в  своей возрастной категории от 11 до 16 лет. В старшей группе по решению жюри лучшей стала Харитонова Людмила из с. Надеждино. В номинации «Вокальный дуэт» победу одержал дуэт из с. Степная Шентала – Махмудов Хушдиёр и Зиёев Мехроб.

Победители и лауреаты конкурса «Лестница к звездам – 2015» награждены Дипломами и памятными подарками.

Ирина Симдянкина.

Газета «Северные Нивы».

Просмотров: 1266

Комментирование запрещено