Ринат СЫТДИКОВ: «Наша задача — подготовить высокотехничных спортсменов и специалистов в тхэквондо премиум-класса»

БезымянныйСамарская региональная спортивная федерация тхэквондо, возглавляемая Ринатом Сытдиковым, провела в апреле учебно-тренировочный сбор в живописном месте Красноярского района Самарской области.

На тренировочном мероприятии приняли участие ребята разного возраста и уровня подготовки, в связи с чем нагрузка на тренерский штаб была очень значительной.

В процессе тренировок был сделан акцент на повышение кондиционных возможностей и общей физической подготовки, а для более опытных спортсменов внимание уделялось совершенствованию техники на принципах биомеханики перемещений и ударных действий.

Проведение подобных тренировочных курсов позволяет мальчикам и девочкам, занимающимся в секциях, получить индивидуальное внимание и персональный подход в тренировочном процессе.

Подобные курсы проводятся в регионе три раза в год мною и моими коллегами. Результат становится очевиден: многие спортсмены после участия на тренировочных курсах переходят на индивидуальный режим своей подготовки и за очень короткий промежуток времени достигают высокого уровня техники. 

Следующим подобным мероприятием станет летний тренировочный курс, который состоится в июне-июле 2015 года.

Задачу своей деятельности мы видим в подготовке высокотехничных спортсменов и специалистов в тхэквондо премиум-класса. Для чего у федерации имеются три профессиональных спортивных зала, опытные сертифицированные тренеры и желание того, чтобы каждый занимающийся раскрыл свой потенциал и нашел свой путь физического и духовного совершенствования.

Все заинтересованные в индивидуальных и групповых занятиях могут обращаться ко мне через личную электронную почтуsytdikov-rinat@mail.ru. Более подробную информацию можно прочитать на сайте: www.samara-itf.ru.

Ринат СЫТДИКОВ.

samtatnews.ru

Просмотров: 1058

Комментирование запрещено