Доступно и бесплатно

Врачи областной больницы имени В.Д. Середавина сами приехали к сельчанам Источник: http://kamizvestiya.ru/article/69384/ Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции

В минувшие выходные в Камышлинском районе вновь работали поликлинические мобильные приемные, организованные в рамках благотворительных программ ООО «Газпром трансгаз Самара».

Работа врачей строится в соответствии с заявками, поданными от местной поликлиники. Так очередной приём пациентов прошел в селах Русский Байтуган и Камышла.

Всех пришедших консультировала бригада врачей из областного центра. Получить консультацию узких специалистов пришли жители разных возрастов. Кто-то жаловался на общее недомогание, кому-то пригодились консультации невролога, эндокринолога или хирурга. А кто-то просто решил проверить свое здоровье. Но, в любом случае для всех посетителей субботний день как нельзя лучше подошел, чтобы посетить врача. Услугами воспользовались десятки человек, которым раньше приходилось ездить на консультацию к узким врачам-специалистам в областной центр.

А что же думают об этом мероприятии сами жители района? Реакция, как оказалось, очень позитивная, потому что приезжает сразу несколько специалистов высокого уровня. «Мы специально сегодня пришли в районную больницу, чтобы попасть на приём в эту мобильную поликлинику. Транспорта у нас своего нет, поэтому поездка в Самару — это целая проблема», — рассказывает одна из пациенток в очереди к кардиологу. — Хорошо, что поликлиника и квалифицированные врачи приезжают к нам».

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1410

Комментирование запрещено