В Казани в мае пройдет второй съезд журналистов тюркского мира

siteВ Казани с 26 по 29 мая пройдет второй съезд журналистов тюркского мира. Тендер на размещение в одной из гостиниц столицы республики участников съезда опубликован на сайте госзакупок. Заказчиком услуги является республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

В «Татмедиа» корреспонденту «БИЗНЕС Online» подтвердили, что агентство действительно занимается организацией данного мероприятия. Но программа съезда, а также точное количество участников станут известны позже. В техническом задании указывается, что в гостинице планируется разместить 50 человек.

Первый съезд тюркоязычных журналистов, организованный международной организацией ТЮРКСОЙ, прошел в марте прошлого года в турецком Эскишехире. В нем приняли участие 120 представителей СМИ из 30 стран. 20 участников были удостоены премии за вклад в развитие межкультурного диалога. Среди награжденных ответственный редактор журнала «Сәхнә» Земфира Гильмутдинова из Татарстана. Она получила статуэтку в виде двух рук, держащих пучок из 7 прутьев, что символизирует единство тюркоязычного пространства.

Просмотров: 1280

Комментирование запрещено