Рустам Минниханов принял участие в празднике туркменского скакуна в Туркменистане

74210Накануне врио президента РТ Рустам Минниханов прибыл с двухдневным рабочим визитом в Туркменистан. Вчера он встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, а также посетил мероприятие, посвященное празднику туркменского скакуна.

В ходе встречи руководитель Туркменистана передал наилучшие пожелания президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Говоря о взаимоотношениях с Татарстаном, он отметил, что год от года они идут по восходящей линии, в частности развиваются проекты в области нефтехимии и машиностроения. «На будущюю перспективу есть много работы», — отметил он. Также он отметил, что республики всегда объединяет культурно-гуманитарная сфера. Также Бердымухамедов поблагодарил Минниханова за сотрудничество в области образования. «Более 900 студентов обучаются в ваших высших учебных заведениях», — отметил он. 

турк 3.jpg

Бердымухамедов отметил высокий уровень, на которым была проведена Татарстаном Универсиада в 2013 году. Он признался, что руководство Туркменистана сейчас озадачено проведением Пятых Азиатских игр и высказал идею провести консультации с татарстанской стороной.

турк4.jpg

В ответной речи Минниханов поблагодарил за возможность посетить страну. «У нас идет сотрудничество по всем направлениям. Все наши крупные компании здесь представлены», — отметил врио президента РТ. Он отметил идеальную чистоту на улицах и в целом целенаправленную работу, которую проводит правительства Туркменистана. Минниханов пригласил делегацию парламента Туркменистана на празднования, посвященные 25-летию парламентаризма в Татарстане.

турк5.jpg

Позже они приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику туркменского скакуна.

business-gazeta.ru

Просмотров: 1183

Комментирование запрещено