Юбилей ветерана

SONY DSC23 апреля отметил юбилей участник войны Аглиуллов Хабулла Зайдуллович из Старого Фейзуллово. С этой знаменательной датой его поздравили председатель Совета ветеранов войны, труда Г.В. Шабалов, директор ЦСО Г.Н. Исаева, глава сельского поселения Степная Шентала Р.Х. Минибав, руководитель ООО СХП «Кармала» Д.М. Идрисов.

Г.В.Шабалов вручил юбиляру поздравительные адреса от Президента Российской Федерации В.В. Путина и главы района В.Н. Титова и пожелал ему здоровья и долгих лет жизни.

Радость встречи с гостями разделили родные юбиляра. У Хабуллы Зайдулловича шестеро детей, много внуков и правнуков. Сам он, несмотря на преклонный возраст, не теряет бодрости духа, жизнелюбия и чувства юмора. И благодарен родным за повседневную заботу, а гостям – за внимание к нему по случаю знаменательной даты.

Родился Хабулла Зайдуллович 23 апреля 1925 года в селе Старое Фейзуллово. В 1943 его забрали в армию, в мае в Нижнем Новгороде он принял присягу. До конца 1943 года служил в зенитно-артиллерийском полку в г. Москва. Войну прошел на первом и втором Белорусских фронтах. 1946 году окончил шестимесячные курсы  водителей, служил механиком в 252 автомобильном батальоне в Германии. Демобилизовался в июне 1951 года.

Фронтовой путь: 91 Западный стрелковый полк-рядовой. 733зенитно-артилерийский полк- наводчик, 13-зенитно-артиллерийская дивизия — командир орудия, 257- отдельный автомобильный батальон- автомеханик. С 1950 по 1951 года начальник контрольно-технического пункта в Германии.

Во время войны награжден медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За отвагу». За Победу над Германией». После войны был награжден орденом «Великой Отечественной войны» 2 степени в 1985 году…

До пенсии проработал в селе Старое Фейзуллово, в колхозе «Шенталинский» механизатором.

Галина КУЗЬМИНА.

«Северные нивы».

Просмотров: 1394

2 комментариев

  1. Исян бул,бабай!!!

  2. поздравляем с юбилеем