Центробанк понизил зарплату Эльвире Набиуллиной на 10%

7072_bigСовет директоров ЦБ РФ понизил зарплату главе регулятора Эльвире Набиуллиной на 10%. В целом расходы на персонал сократились на 2,5 млрд. рублей. Справку соответствующего содержания первый заместитель председателя Центробанка Георгий Лунтовский направил в Госдуму.

При этом был сокращен как должностной оклад Набиуллиной, так и все надбавки к нему. В то же время оклад топ-менеджеров регулятора оставили на прежнем уровне, а надбавки за выслугу лет сократились на 10%, сообщают «Известия».

Согласно указу президента Владимира Путина, с 1 апреля зарплаты ряда госслужащих снижаются на 10%. Также на 10% будут уменьшены оклады депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. C 1 мая на аналогичную сумму сократятся зарплаты аппарата правительства.

Согласно  опубликованным декларациям, средняя зарплата топ-менеджеров Банка России составляет от 15 до 20 млн. рублей в год. В 2013 году больше всего – 53,6 млн. рублей – получил главный бухгалтер, директор департамента Андрей Кружалов. Сама Набиуллина заработала 12,2 млн. рублей.

Просмотров: 1082

Комментирование запрещено