Войны священные страницы навеки в памяти людской

1-DSC_0111Под таким названием в актовом зале Камышлинской школы в рамках реализации социального проекта ООО «Газпром трансгаз Самара» прошел урок мужества.

Его гостями стали участники, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла Нигмадзян Галимов, Мирза Ибрагимов, Аклимя Гимаева, Зайтуня Сагдеева, Мударис Гиззатов, Набиулла Каюмов. Ветеранам в торжественной обстановке в честь 70-летия Великой Победы были вручены юбилейные медали.

«Мы не имеем права забыть о подвигах камышлинцев. Более 6 тысяч из них сражались на разных фронтах войны, несколько тысяч женщин и детей трудились в тылу.

Хочу пожелать всем ветера­нам здоровья и выразить ог­ромную благодарность за их великий подвиг», — отметил первый заместитель Главы Ад­министрации Минсагит Шай­хутдинов, приветствуя ветера­нов.

Учащиеся школы подарили участникам встречи литера­турно-музыкальную компози­цию о войне и мире. Без слез невозможно было слушать сти­хотворение «Чулочки» в ис­полнении преподавателя ино­странных языков Гузель Хайретдиновой. Не менее тро­гательным было выступление представителя ООО «Газпром трансгаз Самара» Оксаны Ла-решина, которая ознакомила собравшихся с некоторыми ис­торическими фактами, пред­ставив видеохроники военных лет. На уроке мужества про­звучали стихи и песни, посвя­щенные Победе, Родине, пат­риотизму, верности своему Отечеству. Патриотическое мероприятие, проведенное по инициативе депутата губернс­кой думы, генерального дирек­тора ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимира Субботи­на и администрации Камыш-линского района, получилось интересным и светлым, оно ста­ло своеобразным напоминани­ем о связи поколений и моти­вацией к повышению патрио­тических и гражданских чувств.

Рафаэль Багаутдинов, Глава Администрации Камышлинского района:

-  Проводя открытые уроки мужества, на которых, вручаются юбилейные медали участникам и ветеранам-ВОВ в торжественной обстановке мы видим, насколько они дороги лю­дям, которые прославили нашу страну как в военное, так и мир­ное время. Эти медали напоминание молодому поколению о том, какие жертвы нес народ, чтобы сохранить независимость нашей страны.

Владимир Субботин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара»:

-  День Победы над фашизмом — это великий день, который на многие поколения вперед стал символом справед­ливости над насилием, величием жизни — над смертью. В эти особые торжественные дни наш гражданский долг окружить вниманием и заботой тех, кто с оружием в руках находился на поле брани, в тылу — ковал День Победы. А еще важнее — пере­дать по наследству память и гордость за этот святой день под­растающему поколению. ООО «Газпром трансгаз Самара» в этом году реализует новый социальный проект в честь юбилей­ной Победы, в рамках которого наши сотрудники проводят в школах Самарской области уроки мужества.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1246

Комментирование запрещено