Молодежь Камышлинского района салютует 70-летию Великой Победы

getImage

20 апреля на базе Камышлинской школы прошёл му­ниципальный этап областно­го конкурса социальных про­ектов «Патриот и Гражда­нин», посвященный 70-летию Победы в Великой Отече­ственной войне, целью кото­рого стало воспитание граж­данской активности посред­ством обучения искусству де­батов. 21 апреля на базе школы прошел отбо­рочный этап ежегодного обла­стного фестиваля команд эру­дитов «Интеллект-63». 

Патриот и Гражданин

20 апреля на базе Камышлинской школы прошёл му­ниципальный этап областно­го конкурса социальных про­ектов «Патриот и Гражда­нин», посвященный 70-летию Победы в Великой Отече­ственной войне, целью кото­рого стало воспитание граж­данской активности посред­ством обучения искусству де­батов. В дебатах приняли участие учащиеся Камыш­линской, Новоусмановской, Староермаковской школ. Ребята защищали проекты и представляли свои идеи, вы­ступая в роли граждан-пат­риотов своей страны.

В итоге в каждой команде выявились по два лидера. Это Гелия Ахмадиева, Наргиз Халилова из Камышлы, Альбина Ахметова, Полина Христофорова из Нового Усманово, Залина Прохода, Эльвира Зарипова из Старо­го Ермаково. Девочки под руководством методиста камышлинского центра досуга и культуры Светланы Павло­вой успешно выступив в об­ластном турнире стали побе­дителями областного конкур­са.

Эрудитов района объединил «Интеллект-63″

Орга­низовало районный тур интел­лектуального турнира управ­ление культуры, спорта, туриз­ма и молодежной политики.

За право выступить в фи­нале интеллектуального тур­нира боролись 4 школьные ко­манды, в составе каждой ко­манды — шесть игроков. Дне команды представила Новоусмановская школа, по одной — Камышлинская и Староермаковская школы. Отбороч­ные соревнования команд эрудитов состояли из серии ин­теллектуальных заданий, оце­ниваемых жюри по балльной системе в соответствии с коли­чеством и полнотой правиль­ных ответов. В равных усло­виях школьники проверили широту своего кругозора, глу­бину энциклопедических зна­ний, а также наличие смекал­ки и неординарного мышления в решении перевертышей, в тематических конкурсах.

По результатам всех кон­курсных заданий победителем стала команда Новоусмановской школы, которое успешно выступила в финале фестива­ля «Интеллект-63» в городе Са­мара, прошедшем 25 апреля. Па втором месте оказались ре­бята Староермаковской шко­лы, третье место заняла коман­да Камышлы.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1380

Комментирование запрещено