Казань на майские праздники посетили 120 тыс. туристов – загрузка отелей превысила 90% (ВИДЕО)

74696О загрузке казанских гостиниц в майские праздники сегодня на деловом понедельнике в мэрии рассказала председатель комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Евгения Лодвигова.  

По ее словам, Казань на майские праздники посетили порядка 120 тыс. туристов. Также она отметила увеличение срока пребывания туристов в городе в течение одной поездки — в среднем это три дня. Отели на праздники были практически заполнены до отказа. С 1 по 3 мая загрузка гостиниц составляла 90 — 95%, а 9 — 11 мая — 85%.

В целом по России, по данным Лодвиговой, спрос на майские путешествия внутри страны вырос на 21% по сравнению с прошлым годом, впервые такие путешествия стали популярнее заграничных. Лодвигова озвучила данные исследования портала цен на отели trivago.ru, которое было составлено на основе запросов пользователей с начала 2015 года и до конца мая. Казань вошла в пятерку наиболее популярных направлений для туризма у россиян с 1 по 10 мая наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи.

Сайт онлайн-бронирования oktogo.ru также составил рейтинг популярных направлений отдельно на первомайские праздники и на 9 Мая. «Согласно этому рейтингу Казань вошла в тройку самых популярных городов России для туристов на первомайские праздники и с четвертой позицией вошла в пятерку городов России по популярности на День Победы», — привела данные Лодвигова.

business-gazeta.ru

Просмотров: 1088

Комментирование запрещено