Ансамбль “Чишмә” активно участвовал в мероприятиях ко Дню Победы

new_1На малых и больших сценах города Сызрань прошли мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, с чествованием ветеранов и тружеников тыла. Татарский ансамбль “Чишмә” активно принимал участие в этих мероприятиях. 5 мая они выступили сразу на двух сценах – в ДК Художественный и в Западном управление.

В ДК Художественный, среди других участников был и мордовский ансамбль “Нармонь морицы” и русский народный ансамбль “Ивушка”. Выступали и детские коллективы. Особенно понравилось выступление девочек с хореографическим номером “Бабочка”, очень эффектно со световой концовкой.

В Западном Управление у входа всех встречала “живая стрелка” из ребят волонтёров в жёлтых галстуках, прототипы пионеров, которые здоровались с каждым входящим. Здесь тоже встретили старых друзей – девочек из ансамбля “Реченька”. Одной из солисток этого ансамбля является Диана Ишкулова – очень активный представитель татарской молодежи Сызрани.

В мероприятии участвовали – руководитель Западного управления Татьяна Николаевна Гороховицкая, депутат местной Думы Ильдус Гаязович Гильманов, председатель национально-культурной автономии татар г.о. Сызрань Ринад Ирфанович Шарафутдинов, представители духовенства.

Также мы приняли участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны и бывших узников концлагерей, которым оказалась бывший педагог интерната – Соловьева Клавдия Григорьевна. Нас очень тепло встретили в этом замечательном учреждение. Здесь работают очень добрые и терпеливые педагоги. Ребята там такие замечательные, отзывчивые, искренние, так радовались нашему выступлению и заинтересованно обступали участников со всех сторон. Итогом этого праздника стала посадка сирени во дворе школы ветеранами и гостями.

new_5

Эльвира Зайнетдинова, одна из участниц ансамбля “Чишмә”: “Выступая на таких серьёзных и торжественных мероприятиях, мы приносим свет, радость и веселье, просто усидеть не может никто. Я вижу, как меняются лица людей, как загораются у них глаза и руки одаривают нас бурей аплодисментов. Многие спрашивают, зачем я этим занимаюсь, что это мне даёт. Вот ради таких моментов, когда я могу направить свою внутреннюю энергию в зал и получить обратно намного больше”.

Страница ансамбля в социальной сети «Одноклассники».

Просмотров: 1415

Комментирование запрещено