Крепкого здоровья и добрых лет

getImageВ Камышлинском районе чествование юбиляров-долгожителей стала доброй традицией. Сотрудники центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов стараются сделать такие юбилеи торжественными, запоминающимися, на них приглашают руководство района и сельских поселений.

Месяц май оказался на редкость богатым на именины долгожителей. Многие ветераны района отпраздновали 90- и 95-летие. В начале этого весеннего месяца свое 90-летие отметили Александра Арзейкина из села Чувашский Байтуган, Асия Багаутдинова из села Камышла, Саимя Гильфанова и Насимя Мингазова из сел Старое Усманово и Старое Ермаково. Юбиляров поздравил Глава Администрации района Рафаэль Багаутдинов. В дружественной обстановке в присутствии родственников Рафаэль Камилович вручил юбилярам персональные поздравления от Президента России, приветственные адреса от администрации района и памятные подарки.

- День рождения каждого ветерана для нас большая радость. Глядя на вас, мы видим, что есть ради чего жить, что все трудности можно преодолеть. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, преодолевшим боль, кровь и смерть, — поблагодарил ветеранов Рафаэль Багаутдинов.

Письма от Президента РФ и Главы Администрации района получила и труженица тыла, 95-летняя жительница села Татарский Байтуган Минсафа Гаизова. Вручил его 12 мая первый заместитель Главы Администрации района Минсагит Шайхутдинов вместе с директором центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов Наилей Габидуллиной.

Человек, отмечающий такую славную дату, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо ценное. Достаточно того, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь. Были в ней и трудовые будни, и дни, опаленные войной…

Поздравляя труженицу тыла, Минсагит Низамутдинович отметил, что большего праздника, чем День Победы, сейчас нет и, наверное, не может быть никогда. «Люди все отдавали для фронта, для победы. Ваш вклад в общее дело – неоценим. Огромное Вам за это спасибо! – поблагодарил он.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1182

Один комментарий

  1. Бабуля моя, привет!))