Прекрасный души человек

дрПрофессия учителя, на мой взгляд, уникальна. Бог создал великое Чудо — человека! Он дал ему жизнь, вдохнул в него душу и выпустил человеческую лодку в безбрежный океан жизни. Буря и непогоды, штормы и сотрясения подтерегают человека на этом трудном пути. Но есть тот, кому небезразлична его судьба, кто волнуется и переживает, кто закрывает от невзгод своим крылом, кто просто любит. Это — учитель.

«Наша любимая Гузалия Хамитовна» — так ласково называют её воспитанники, ученики 1 «б» класса Камышлинской средней школы. Она всегда рядом, с доброй улыбкой встречает маленького человека, переступившего порог школы. С тревогой заглядывает в наполненные страхом ребячьи глаза, читает в них немой вопрос и ласково успокаивает. А в моменты душевного переживания приходит на помощь, откликается, лечит душевную рану. Она радуется победам ребенка и даже больше, чем он сам. Это её сердце бьется в унисон маленькому сердцу.

Уважаемая Гузалия Хамитовна! В день Вашего дня рождения хочется сказать огромное спасибо за Вашу мудрость, терпение, душевную теплоту, неиссякаемую энергию. Мы желаем, чтобы на Вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, а в Ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания. Желаем крепкого здоровья, творческих удач и семейного благополучия.

Председатель родительского комитета Г.Л.Демидова и ваши первоклашки.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1106

Комментирование запрещено