Муфтий Москвы о многоженстве: «Подобные браки было бы правильно сделать легальными»

mUFTY-mOSKVYПредседатель Духовного управления мусульман Москвы, имам-хатыб Московской Соборной мечети Ильдар Аляутдинов высказался за легализацию в России многоженства для мусульман.

«Для мусульман, наверное, подобные браки было бы правильно сделать легальными, но при определенных условиях. Не так, что это разрешено и каждый может создать вторую и третью семью. Здесь очень много непростых условий, которые необходимо соблюсти. К сожалению, в современном мире встречаются некие перегибы, когда человек вроде бы хочет создать семью, но абсолютно к этому не готов. Есть много ситуаций, когда люди приходят советоваться, и мы многим отказываем, говоря, что в данной ситуации такое никак не возможно», — сказал Ильдар Аляутдинов в интервью «Русской службе новостей». 

Просмотров: 1451

2 комментариев

  1. Фатхутдинов Мухаммат Мубинович в пишет:

    Что за «утка» ?!

  2. Думаю,что это хорошо, особенно если мужчина возьмёт замуж женщину с ребенком. Но это должно быть под каким-то контролем ,например…разрешение на многоженство будет давать только имам мечети,если мужчина берущий вторую жену и более,непосредственно входит в джамаат этой мичети. Естественно с согласии обеих сторон.