И вновь на пьедестале почета

2Сборная команда Камышлинского района, в состав которой вошли восемь лучших каратистов района, воспитанников СП «Фортуна», показала хорошие спортивные результаты в открытом первенстве Самарской области по кекусинкай каратэ-до.

В возрастной группе 14-15 лет до 50 кг учащийся Камышлинской школы Линар Бадретдинов стал чемпионом Самарской области по кекусинкан каратэ-до. Уверенно проведя все поединки, он вышел на 1 место.

Среди юниоров в весе свыше 60 кг отличился также Роман Степанов (Байтуганская школа). Уступив в финале спортсмену тяжелее на 9 кг он занял 2 место. Впервые на таком уровне соревнований принимала участие Диляра Залаева (Камышлинская школа). Среди девушек 14-16 лет в весе до 50 кг она заняла 2 место. В первом поединке, проигрывая по ходу боя, Диляра сумела пробить соперницу из Самары и получить оценку «полпобеды», выиграв этот бой.

Среди юношей 10-11 лет до 40 кг Радик Хуббатов (Камышлинская школа) занял 4 место. В этой же категории, но до 35 кг Станислав Аверьянов, как и на предыдущем турнире, выиграл в отборочном бою, и проиграл по весу в четвертьфинале, войдя в «восьмерку лучших». А в весовой категории свыше 45 кг Линар Бакиров в упорной борьбе проиграл в отборочном поединке (оба – учащиеся Байтуганской школы).

В категории юноши 14-15 лет до 60 кг Ильдар Елеуов занял 5 место. В предварительном бою по судьям он проиграл кандидату в мастера спорта из Сызрани, который в этом турнире стал чемпионом. В этой же категории Руслан Давлетов занял 4 место, досрочно попав по жеребьевке в
полуфинал.

Каждый из спортсменов, вне зависимости от результата, достоин уважения за смелость, решительность, стойкость, мужество и волю к победе. Приятно, что наши спортсмены, с каждым турниром становятся смелее и опытнее. Пожелаем ребятам крепкого здоровья и новых побед!

Выражаем искреннюю благодарность администрации района за помощь в поездке на турнир, в том числе водителю автобуса Ф.Т. Гильфанову.