В Москве подписано судьбоносное соглашение по исламским финансам

islamic-finance1-e1432830373407Влиятельная международная организация, специализирующаяся на исламском финансировании, поможет России с подготовкой шариатских экспертов и развитием исламских финансов в целом. Это предусматривается соглашением, подписанным “на полях” VI Международной выставки Moscow Halal Expo.

Меморандумом о взаимопонимании был заключен между Центром развития исламской экономики и финансов (ЦРИЭФ, Россия), Организацией бухгалтерского учета и аудита исламских финансовых учреждений (AAOIFI) и Советом муфтиев России.

Стороны намерены сотрудничать в подготовке шариатских экспертов и переводе издаваемых AAOIFI шариатских стандартов.

Соглашение также предполагает совместное продвижение образовательных программ в области исламских финансов, обмен опытом и представление интересов организаций-членов AAOIFI в России.

Кроме того, AAOIFI будет содействовать организации в России мероприятий по исламскому банкингу и финансам.

Как заявил ИА IslamNews исполнительный директор ЦРИЭФ Искандер Исхаков, учитывая высокий статус и значимую роль AAOIFI  в международной исламской финансовой индустрии,  подписание меморандума является значимым шагом на пути упорядочивания процесса развития исламских финансов в России и приведению деятельности исламских финансовых компаний в полное соответствие с шариатом.

“Подписавшие меморандум стороны надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере развития исламской экономики и финансов в России”, – добавил директор ЦРИЭФ.

islamnews.ru

Просмотров: 1552

Один комментарий

  1. Это очень важное событие! Очень хочется поскорее увидеть и услышать,как такого рода мероприятия начнут приносить «плоды».