Кошкинская больница в лицах

22062015b-1

Тридцать пять лет работает в Кошкинской ЦРБ Халифя Харисовна Сафина.

На страже здоровья жителей Кошкинского района стоят 320 человек, из них 38 врачей, 2 провизора, 140 человек среднего и 56 — младшего медицинского персонала. Доврачебная помощь оказывается на 27 ФАПах и 2 здравпунктах. Амбулаторно-клиническая — в поликлинике по 23 специальностям и 4 офисах врачей общей практики.

Три врача имеют высшую квалификационную категорию, 20 врачей — 1 категорию. Один врач, зав. акушерским отделением Г.М. Миннигулова, кандидат медицинских наук. 69 средних медработников имеют высшую квалификационную категорию, 50 человек — 1 категорию и 18 — вторую. Это хороший показатель профессионализма и компетенции врачей и среднего медицинского персонала, которые регулярно и систематически проходят курсы повышения квалификации.

Тридцать пять лет работает в Кошкинской ЦРБ Х.Х. Сафина (на снимке), из них три десятилетия в должности медицинской сестры по уходу за новорожденными акушерского отделения. Халифя Харисовна — опытный, грамотный специалист, она является отличным наставником для молодых медсестер.

Неизмеримая ответственность лежит на врачах. Компетентность работников здравоохранения, умение принимать правильные решения в сложных ситуациях, готовность в любую минуту прийти на помощь — благодаря этому они возвращают здоровье, а зачастую спасают и жизнь людей. И эти усилия специалистов должны быть оценены по достоинству, чтобы профессия медика у нас считалась не только сложной и напряженной, но и престижной.

22062015b-3

На первом снимке в верхнем ряду: зав. терапевтическим отделением А.А. Кузьмин, зав. детской консультацией Д.В. Корчагина, зав. хирургическим отделением О.А. Корчагин, зам. главврача по поликлинике С.В. Худякова, районный врач-стоматолог Н.В. Дюжков; в нижнем ряду: зам. главврача по медицинской части Н.Н. Игнатьева, главный врач Ю.А. Горяинов, зам. главврача по медицинскому обслуживанию населения О.Ю. Иванова, зав. акушерским отделением Г.М. Миннигулова.

Газета «Северные нивы».

Просмотров: 1266

Один комментарий

  1. Накануне Дня медицинского работника в Доме культуры Кошкинского района чествовали работников здравоохранения. В концертном зале собрались люди одной из самых почитаемых в мире профессий – медики, спасающие наши жизни, оберегающие наше здоровье. Под несмолкаемые аплодисменты зала за добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм главврач Ю.А. Горяинов вручил Почетную грамоту министерства здравоохранения Самарской области медицинской сестре палаты новорожденных Халифе Харисовне Сафиной!