Мы — за жизнь без наркотиков

1f0facВ Камышлинском районе прошла серия ак­ций, посвященных Международ­ному дню с борьбы с наркомани­ей. Трудно назвать этот день, который отмечается 26 июня, праздником. Скорее это день со­лидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распрост­ранением наркотиков на плане­те, и общества, понимающего весь ужас этой проблемы.

В рамках акции «Мы — за жизнь без наркотиков!» во всех летних оздоровительных лаге­рях дневного пребывания и уч­реждениях района комиссией по делам несовершеннолетних совместно с наркологом Камышлинской центральной рай­онной больницы Зульфией Гайзуллиной и специалистами по профилактике были проведены беседы, конкурс рисунков по тематике акции. Кроме того, районной больницей совместно с СП «Созведие» в райцентре было организовано мероприя­тие «Дерево жизни», в ходе ко­торого прохожим предлага­лось ответить на вопрос — «На что он потратит два часа своей жизни, если он за это время от­кажется от курения?» Ответы прозвучали в форме рисунков.

В спортзале СП «Фортуна» прошло спортивное мероприя­тие «Мы — за здоровый образ жизни» с участием детей, нахо­дящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на учете в комиссии по делам несовер­шеннолетних. Организатором соревнований выступило уп­равление культуры, спорта, ту­ризма и молодежной политики при активной поддержке спе­циалистов антинаркотической комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних, Камыш­линской центральной районной больницы и центра «Семья». Для ребят были организованы состязания по прыжкам в дли­ну, дартсу, подтягиванию на перекладине, шашкам и весе­лые старты. Судьями турнира выступили тренеры спортивной школы. Победителям и призе­рам мероприятия были вруче­ны дипломы и памятные подар­ки от организаторов спортив­ной встречи. Но главным ито­гом мероприятия было то, что занятие спортом является пре­красной альтернативой пагуб­ным привычкам.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА. 

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1792

Комментирование запрещено