Алина Абдуразакова победила на конкурсе маленькой “Мисс планеты-2015″

AlinaСемилетняя школьница из Астрахани Алина Абдуразакова завоевала главный приз конкурса красоты “Мисс планета-2015″, который прошел в болгарском городе Созополь. Об этом агентству “Интерфакс” сообщили в министерстве культуры и туризма Астрахани в понедельник.

В финальном туре за корону вместе с астраханкой боролись более 50 участниц из США, Германии, Эстонии, Венгрии, Непала, Турции, Латвии, Бразилии, Албании, Южной Африки, Словакии и других стран мира.

Члены жюри оценивали не только внешние данные участниц. Юные красавицы соревновались в конкурсах на лучшее исполнение песни и танца, представили дефиле в красочных костюмах, а также владение английским языком.

0-675x900“Одним из основных конкурсных этапов стало шоу талантов. Здесь наша участница не оставила соперникам ни единого шанса – она солистка ансамбля национального танца “Тулпар”. В этом году Алина стала лауреатом I степени на детском областном конкурсе “Звонкие ладошки” и дипломантом II степени на областном конкурсе чтецов”, – сказали в министерстве, добавив, что по итогам конкурса астраханка также награждена специальным дипломом “За лучший национальный костюм”.

В ведомстве отметили, что девочка уже заявляла о себе на всероссийских и международных конкурсах, став обладательницей титулов “Маленькая красавица России-2014″ и “Первая принцесса мира-2014″.

Просмотров: 1810

Комментирование запрещено