Новая жизнь сельской дороги

506094В своем послании Губерна­тор Самарской области Нико­лай Меркушкин подчеркнул: «Работа по благоустройству, наведению порядка в городах и сельских районах, приведению их в достойный вид должна стать у нас всенародным де­лом, своего рода национальной идеей. Если мы хотим, чтобы нас уважали в мире, мы долж­ны доказать, что достойны этого уважения».

Летом проблема с проез­дом по сельским грунтовым дорогам не стоит так остро, как осенью — весной. В некото­рых населенных пунктах Камышлинского райо­на дороги становятся практи­чески непроезжими даже после небольшого дождя. Поэтому в последние годы администраци­ей сельских поселений прово­дится работа по отсыпке сельс­ких улиц.

Так, на днях была про­изведена отсыпка дороги грунтощебнем в селе Камышла по улице Заводс­кая. Дорога весной и осе­нью, я знаю по своему опы­ту, становилась непрохо­димой из-за грязи, не воз­можно было спокойно прой­ти пешком без резиновых сапог, очень глубокие лужи после дождя затрудня­ли движение транспорта.

Работа по отсыпке дороги была проведена по договорен­ности администрации сельско­го поселения Камышла с до­рожной организацией, зани­мающейся строительством подъездных путей к новому мостовому переходу через реку Сок в селе Камышла. Нельзя сказать, что данное до­рожное покрытие равноценно асфальтовому, но теперь ста­ло возможным пройти и про­ехать по этой улице.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1682

Один комментарий

  1. Куда обратиться чтоб и до нашего дома отсыпали?