Камышлинский район в первой десятке

54_bigПодведены первые итоги выполнения муниципальными образованиями Самарской области показателей социально-экономического развития за первый квартал и апрель текущего года, на основании которых муниципалитеты получат стимулирующие субсидии из областного бюджета для софинансирования расходных обязательств по вопросам местного значения.
Напомним, с 2013 года в Самарской области по поручению Губернатора Николая Меркушкина введена система стимулирующих субсидий муниципальным образованиям. Их размер зависит от выполнения определенного набора социально-экономических показателей, определенных отдельно для каждой территории. Главная цель этой системы – повышение эффективности муниципального управления и ответственности муниципальных органов власти всех уровней, предпринимательского сообщества и населения за конечные результаты развития своей территории, увязка этого результата с финансовой обеспеченностью муниципалитета.

По итогам первого квартала Камышлинский район вошел в первую десятку. Таким образом, консолидированный бюджет района пополнился на 9 млн. 800 тысяч рублей. Эти финансовые средства будут направлены на решение наиболее важных проблем сельских поселений, в частности на благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, дороги и т.д., пишет газета «Камышлинские известия».

Просмотров: 1275

Комментирование запрещено