Патриот своей Родины

buXw8gF4LG0Не секрет, что для молодых специалистов, только что окончивших вуз, не так просто сразу устроиться на работу. Так уж повелось у нас в стране, что специалистов без опыта работы не слишком-то желают видеть в своем штате многие руководители. Однако шанс все же есть, и мечты о светлом будущем для молодых работников могут воплотиться в реальность, если сделать для этого все от себя зависящее. Так и сделал молодой житель села Новое Усманово Ильфат Хасаншин.

В настоящее время он работает слесарем по контрольно-измерительным приборами автоматике НПС «Байтуган» Ромашкинского РНУ АО «Транснефть-Прикамье». Его можно назвать настоящим патриотом своей малой родины. После окончания местной школы, получив средне-профессиональное, а затем и высшее техническое образование, он не остался в городе, а решил вернуться домой.

По словам Ильфата Магдановича, патриотизм закладывается в человеке с малых лет. Это процесс не одномоментный. Его нельзя вдруг приобрести или потерять. Это состояние души, это мировоззрение.

- Особенно красиво в моем селе летним вечером, когда заходит солнце. Солнышко медленно опускается, и яркие краски расплываются по небу. Солнце заходит, и потихоньку начинают загораться звезды. Возле реки появляется туман, он неторопливо начинает застилать все вокруг. Часто люди, которые живут в городе, не замечают всего этого великолепия. А время проходит. Стоит научиться останавливаться и отдыхать на природе. Не нужно никуда спешить, а следует просто жить, — считает молодой человек.

И действительно, но как можно не любить такую красоту, как не любоваться ею, живописной природой.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1932

4 комментариев

  1. Рэхмэт Эхтэм абый!

  2. Молодец. Желаю дальнейшей удачи в работе и карьерного роста.

  3. Только не Всем удаётся к сожалению воплотится в реальность и жить в селе и работать.Очень обидно))))))))

  4. авылларны халкы белән кытайларга сатып бетерерләр инде берәр