Лето с футбольным мячом

iКамышлинский район в очередной раз влился в число участников ставшего традиционным для Самарской области турнира «Лето с футбольным мячом».

25 июня в селе Камышла прошел районный этап областных игр, где встретились 4 команды девочек из сел Балыкла, Камышла, Новое Усманово, Никиткино и 4 команды мальчиков из сел Камышла, Новое Усманово и
Старое Ермаково.

На удачную, красивую игру мальчишек и девчонок напутствовали начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Марат Шавалиев и главный судья соревнований Асфар Шаймарданов. Вдохновляла футболистов на игру музыка, предоставленная камышлинским центром культуры и досуга. И вот капитаны команд подняли флаг России, ознаменовав тем самым начало состязаний.

Матчи проходили на двух площадках СП «Фортуна», где с каждой минутой разгоралась нешуточная борьба. Однако в каждой игре были свои интересные, интригующие моменты, накал страстей, упорное стремление к победе, радость гола, поддержка друзей, настоящая командная дружба. Тренеры ходили вдоль линии поля, держа в напряжении голосовые связки, рвались на поле запасные игроки, зрители постоянно вскакивали со своих мест, боясь пропустить ответственный момент. Несмотря на жаркую погоду, команды сражались за победу с большим энтузиазмом. И вот первые забитые голы.

Игра девочек привлекла большое внимание болельщиков. Юные футболистки с азартом бегали по полю, борясь за каждый мяч, ловко передавая пасы и забивая голы. До последнего момента на поле сохранялась напряжённость. И среди мальчишек, играющих на другом футбольном поле, обстановка накалялась с каждой минутой. Ребята с азартом пасовали друг другу мячи, защищали
ворота, переживали за пропущенные голы. Свое мастерство демонстрировали вратари, отбивая, казалось бы, совсем безнадежные мячи. Каждая команда показала достойную игру.

Победу практически вырвали спортсменки из села Новое Усманово. Немного удачи не хватило команде из Никиткино, она на втором месте. На третьем, четвертом местах – участницы из Камышлы и Балыклы.

Среди мальчиков 12-14 лет не было равных команде сельского поселения Ермаково, второй результат показала новоусмановская команда, третьей стала команда из Камышлы. Среди мальчиков 10-11 лет в турнире приняла участие только одна команда – из Камышлы.

Впереди у победителей игры зонального этапа областного турнира, который пройдет в Красноярском районе. Желаем успехов юным футбольным дарованиям!

Организаторы соревнований сделали все для того, чтобы этот турнир запомнился детям. Кроме массы положительных эмоций они получили в подарок еще майки и дипломы с эмблемой «Лето с футбольным мячом».

Ф.Ф. Шаймарданов, секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
- Лето с футбольным мячом» — одна из важных и социально значимых инициатив партии «Единая Россия». В футболе каждый может добиться успеха, турнир поможет ребятам раскрыть свой талант футболиста. Приняв участие в турнире «Лето с футбольным мячом», дети навсегда запомнят атмосферу большого спортивного праздника. Масштабное соревнование, направленное на организацию досуга детей в летнее время и привитие им навыков здорового образа жизни, в нашем районе получило всестороннюю поддержку и, хочется надеяться, что новоусмановская, староермаковская и камышлинская команды пройдут через все отборочные этапы и достойно выступят на областном уровне.