В Камышле встретились ветераны боевых действий

1398420114_afganВот уже седьмой год подряд в регионах России участники вооруженных войн и конфликтов отметили неофициальный День ветеранов боевых действий. Как правило, он проходит в форме встреч сослуживцев, членов ветеранских организаций у памятников и мемориалов павших защитников Отечества. 

Впервые такая встреча прошла и в Камышлинском районе, на которой приняли участие члены Самарской региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» Камышлинского, Клявлинского, Похвистневского, Кошкинского районов.

Встреча началась с возложения цветов к памятнику участникам локальных войн и конфликтов. Гостей встречи приветствовал председатель районного Собрания представителей Фаиль Шаймарданов. Он зачитал приветственный адрес от Главы Администрации района Рафаэля Багаутдинова, в котором говорилось, что жители района гордятся ветеранами боевых действий, исполнявшими служебный долг за пределами страны, настоящими патриотами
своего Отечества, и склоняют головы, скорбя о погибших. В районе на сегодня проживает более 130 участников различных боевых действий.

В торжественной обстановке состоялась церемония награждения. За активное участие в общественной жизни района некоторые члены общества «Содружество» были отмечены благодарственными письмами, дипломами и почетными грамотами администрации района. Теплые поздравления руководства района чередовались творческими выступлениями артистов художественной самодеятельности Альберта Мингалиева, Альберта Фатхутдинова, Тимура Сафина, хореографической группы «Серпантин».

В рамках встречи всем участникам боевых действий и людям, внесшим вклад в развитие ветеранского движения, были вручены общественные награды медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм». Совет ветеранской организации «Содружество» выражает искреннюю благодарность и признательность депутату Самарской Губернской Думы, генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Самара» Субботину Владимиру Анатольевичу за оказание финансовой и организационной помощи в проведении мероприятия и приобретении памятных медалей. В числе награжденных и руководитель информационного центра «Нур» Рустем Бадретдинов.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1079

Комментирование запрещено