Два долгожителя Камышлинского района отметили юбилеи

1396339960Заботу о ветеранах Великой Отечественной войны Правитель­ство Самарской области считает одним из приоритетных направлений своей деятельности. Руководство Камышлинского района полнос­тью поддерживает инициативы правительства и губернатора региона Николая Ивановича Меркушкина, направленные на сохранение памяти героев Великой Отечественной войны, подвига, совершенного нашим народом в годы Второй мировой войны, и не оставляет без внимания своих ветеранов.

В эти летние дни поздравления с 95-летием со дня рождения принимал житель села Балыкла ветеран Великой Отечественной войны Зайнулла Губайдуллин. Местного старожила пришли поздравить заместитель Главы Админстрации района, руководитель аппарата Администрации района Раиль Шакуров, директор центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов Наиля Габидуллина, глава сельского поселения Балыкла Расиль Юсупов и сотрудник территориального отделения ЦСО Резеда Абсаттарова.  

Поздравляя юбиляра, Раиль Мухаметович пожелал ему и суп­руге ветерана счастливой старости, крепкого здоровья и вручил поздравительную открытку от президента РФ В.В. Путина и Гла­вы Администрации района Р.К. Багаутдинова и памятный пода­рок. Также добрых лет жизни пожелали и преподнесли подарки остальные гости праздничной встречи. Зайнулла Мунибуллович поблагодарил почетных гостей за оказанное ему внимание.

Великая Отечественная война никого не пощадила — ни взрос­лых, ни детей. Кто-то сложил голову на поле брани, кто-то поте­рял отца, кто-то сына, брата. А Зайнулле Мунибулловичу из пекла войны удалось вернуться живым и создать дружную, сча­стливую семью. Вот уже 69 лет живут они рука об руку. Были трудные послевоенные годы, и супруги работали в колхозе не жалея сил, потому что им нужно было растить и воспитывать пятерых детей: Ильгизяра, Искандара, Санию, Минслу и Аминю. Все они получили образование, создали свои семьи и разле­телись кто куда из родного гнездышка. Но отчий дом не забыва­ют, часто у бабушки с дедушкой гостят внуки и правнуки.

Зайнулла Мунибуллович и Разия Мухаметовна — супруги, имеющие богатый жизненный опыт, и живут, соблюдая тради­ции и культуру мусульман, прививая их своим детям. Лозунгом долгой и счастливой жизни этой семейной пары стала взаимо­выручка, ответственность к порученному делу.

Всем известно, что счастье родителей в детях, а если дети счастливы и здоровы, родители счастливы вдвойне.

Отметила свой 90-летний юбилей еще один житель района — Насимя Галялетдинова. С этим знаменательным событием супругу ветерана войны, жительницу села Давлеткулово пришли поздравить заместитель Главы Администрации района, руководитель аппарата админист­рации района Раиль Шакуров, глава сельского поселения Камыш­ла Загит Сафин, директор центра социального обслуживания граж­дан пожилого возраста и инвалидов Наиля Габидуллина.

По традиции Раиль Мухаметович вручил юбиляру личные поздравления от Президента РФ В.В.Путина и от Главы Адми­нистрации района Р.К.Багаутдинова и памятный подарок. По­здравив с юбилеем, пожелал крепкого здоровья и обязательно встретить столетний юбилей. Загит Абдулхакович и Наиля Тагировна также поздравили юбиляра и вручили ей памятные по­дарки. Хочется отметить, что Насимя Фаляхутдиновна в свои девяносто лет хорошо выглядит и замечательно поддерживает беседу. Она выразила искреннюю признательность руководству района и сельского поселения Камышла, а также социальной службы за внимание и заботу к ветеранам.

Раися ТУХБАТШИНА.

«Камышлинские известия». 

Просмотров: 1345

Один комментарий

  1. Я внучка той самой долгожительницы-юбилярши НАСИМЫ Галялетдиновой.Так вот знайте,зовут ее Миниса Фаляхутдиновна!!! В газете вышла статья ,именно с этой недостоверной информацией.Это просто неуважение к людям!