Спорт против наркотиков

imageНа спортивных площадках сабантуйского майдана райцентра Камышла про­шли спортивно-массовые ме­роприятия, приуроченные Международному дню по борь­бе с наркоманией. В рамках мероприятии про­шли соревнования по по волей­болу, гиревому и армспорту. В соревнованиях по волейболу состязались команды сельских поселении района и учащихся СП «Фортуна».

В играх по волейболу среди женских команд победителями стали волейболистки сельского поселения Ермакове, на втором месте — команда сельского посе­ления Камышла, третье место заняла команда из Нового Усманово. Среди мужских команд уверенную победу одержала команда из Камышлы, вторые и третьи места разделили между собой команды Нового Усманово и Балыклы.

Но особый интерес у болель­щиков вызвали соревнования среди гиревиков, которые в этот день состязались по программе областных состязаний. Женщи­ны соревновались в рывке с ги­рей весом 16 кг, а мужчины — в толчке двух 24 килограммовых гири от груди, затем в рывке. Среди женщин до 68 кг лучшей стала Наиля Габидуллииа, вто­рой результат показал Рузалия Рузметова — обе спортсменки из села Камышла. В весовой кате­гории свыше 68 кг победу одер­жала Ильсияр Фардеева из Балыклы, на втором месте Гилия Мингазова из Камышлы, третье место у Рузили Ахметгалиевой из села Старое Ермаково.

Мужчины также показали не­плохие результаты. После завер­шения первого упражнения нача­лась борьба в рывке, результаты которых прибаатялись к перво­му упражнению. В весовой кате­гории до 70 кг чемпионом был признан Шахлар Аскеров, на втором месте Альмир Махметов оба из Камышлы, на третьем ме­сте — Радмил Сулейманов из села Старое Усманово. В весовой ка­тегории до 90 кг с результатом 108 очков не было равных Ма­рату Шавалиеву из Камышлы, второе и третье места заняли представители сельского поселе­ния Старое Усманово Андрей Артемов и Ильшат Нурутдинов. В весовой категории свыше 90 кг с результатом 100 очков победил Ильдус Нурутдинов, второе ме­сто у представителя Балыклы Альмира Нигматуллина, третье место у камышлинца Руслана Латыпова. Среди юношей до 18 лет победителем стал Руслан Абсаттаров из Балыклы, второе, третье места завоевали Альмир Гарипов, Равиль Насибуллин из Камышлы.

В общекомандном зачете уве­ренную победу одержали спорт­смены сельского поселения Ка­мышла, второе место у команды сельского поселения Старое Ус­маново, третье место заняли спортсмены сельского поселения Балыкла. Победители и призеры в личном и общекомандном за­четах были награждены почетны­ми грамотами администрации района, денежными премиями, пишет газета «Камышлинские известия».