Почему мы идем на выборы? (Мнения жителей Камышлинского района)

i13 сентября текущего года предстоят выборы депутатов Собрания представителей сельских поселений района. Предвыборная гонка набирает ход. Кандидаты проходят процедуру регистрации и готовятся выступить перед избирателями. Выдвижение кандидатов на муниципальные выборы завершится 18 июля. Кандидаты, заявившие свое участие в избирательной кампании, совсем скоро начнут агитацию. Опросы показывают, что жители района готовы принять участие в главном политическом событии года Камышлинского района.

Атлас Тухбатов, житель села Камышла:

- Не могу оставаться равнодушным к событиям, которые происходят в нашем районе. Считаю, что принять участие в выборах это задача любого сознательного гражданина, же­лающего видеть свой край краше.

Собрание представителей при сельском поселении сейчас является неотъемлемой частью процесса местного самоуп­равления. Любые шаги и действия администрации, то есть исполнительной власти, осуществляются после принятия де­путатами соответствующих решений. Народные избранни­ки принимают решения по формированию бюджета, по рас­ходованию средств из него, депутаты проводят разъясни­тельную работу с населением, и активное участие людей в жизни сельского поселения — во многом их заслуга. Надо на будущее выбрать такой же работоспособный состав сельс­кого парламента. 

Булат Каримов, житель села Камышла:

-   Не далее как предстоящей осенью нас ожидают очередные выборы. Случаются они не так уж редко, и, наверное, никто из нас не ждал бы от них чего-то особенного. Но только не в этот раз. Любые выборы ответственное мероприятие   мы же выбираем депутатов, а это та власть, которая наиболее приближена к людям. Я считаю, если не идешь на выборы, ты не имеешь права и требовать потом чтолибо от власти.

Нурия Гафурова, многодет­ная приемная мать 6 детей из села Старое Ермаково:

-   Поскольку я многодетная мама, и в том числе «приемная» мама, считаю, что важно от­дать свой голос за тех людей, которые поддерживают, прежде всего, социальную поли­тику. Буду голосовать за тех, кто думает не только о себе, а ставит для себя первостепен­ной задачей поддержку инвали­дов, детей, пожилых людей.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1274

Один комментарий

  1. Фатхутдинов Мухаммат Мубинович в пишет:

    В основном все кандидаты жалуются на отсутствие средств и возможностей для того, чтобы сделать полезное для села. Я бы проголосовал за того, кто не жалея себя станет защищать права простых граждан. Будет бороться против повышения налогов. Будет голосовать на заседаниях не слепо повинуясь указке Глав поселений («одобрямс» уже привело к развалу великого государства), а руководствуясь здравым смыслом. За тех, кто имеет независимый характер, а не за тех, кто дрожит, боясь остаться без теплого местечка. Таким я вообще не советую идти на выборы. Это будет еще одна сделка совестью, если она есть.