Почему мы идем на выборы? (ОПРОС)

goloКак понимают свою ответственность на предстоящих выборах жители райцентра Камышла?

У каждого человека есть желание жить лучше и достойнее. И я убежден, что от того, кого мы выберем и как выразим свое волеизъявление, зависит то, как будем жить в дальнейшем. Нужно участвовать в политической жизни нашего края, серьезно и ответственно подойти к выбору представительных органов власти и выбрать того, кто достоин, кто радеет на нужды своих избирателей. Считаю, что это гражданская обязанность каждого – поддержать тех людей, которые будут писать законы и тем самым определять политику, по которой будет жить и развиваться наш Камышлинский район. Я пойду на выборы и непременно сделаю правильный выбор, я хочу, чтобы общество продолжало стабильно и уверенно развиваться, чтобы молодым семьям власти продолжали помогать с жильем, как поддержали в свое время нашу семью, чтобы сельский парламент представляли сильные, ответственные и порядочные люди.

Ильнар Тухбатшин, село Камышла.

* * *

Некоторые люди не до конца осознают ту роль, которую им отводит закон. Право голоса – это еще и гражданский долг каждого человека. Конечно, можно не идти на выборы и занять пассивную позицию. Но лично я пойду на выборы, потому что считаю, что именно мой голос будет самым важным и решающим. Я действительно верю, что мой голос имеет вес.

Минзавхар Ахметова, село Камышла.

* * *

13 сентября нам предстоит сделать выбор не только в сельский парламент, но и дальнейшего пути развития района. Нам важно выбрать таких, которые открыты к общению, слушают и слышат, опираются на мнение людей. Я собираюсь пойти на выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Камышла. Почему? Потому что я – ответственный человек. Мне не всё равно, какими наше село, наш район будут завтра. И молодежь у нас не пассивная. Я знаю многих, кто обязательно в этот день посетит избирательный участок. 

Рустам Шафигуллин,
село Камышла.

* * *

Считаю, что не имею права оставаться в стороне от принятия важного решения на выборах 13 сентября. Я обязательно пойду на выборы — не хочу, чтобы будущее моего родного села кто-то решал без моего участия. Я хочу, чтобы общество продолжало стабильно и уверенно развиваться. Старания к этому должен приложить каждый.

Как говорится, плохих депутатов выбирают хорошие избиратели, которые не участвуют в выборах. Все должны это понимать. Что касается личных качеств новых народных избранников, то люди должны быть не случайные, а те, кто представляет, какую общественную нагрузку им придется нести.

Ильнар Сафин, педагог допобразования по каратэ.

* * *

Мы с мужем очень дорожим стабильностью, уверенностью в своем будущем. Поэтому мы пойдем на выборы и непременно сделаем правильный выбор. Я хочу, чтобы в сельский парламент пришли сильные, ответственные и порядочные люди. В свое время я смогла получить образование, смогла трудоустроиться, создать семью. Вместе с мужем мы участвовали в программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годах и на период до 2020 года»», в ее рамках государство помогло нам с социальной выплатой на строительство жилья. Моя семья — за уверенное движение к лучшей жизни.

Юля Хайретдинова, специалист по кадрам ЦРБ.

* * *

Современное общество ставит перед молодежью определенные цели и задачи, для реализации которых необходимы многие знания и навыки. Это умение защищать и отстаивать свои права, интересы, а также выполнение обязанностей. Согласно статистических данных каждый пятый российский избиратель – это молодой человек.

Многие молодые люди района участвуют в общественной жизни своего села. Они уже сейчас каждый день делают осознанный выбор и делают прогнозы своего будущего. Участие в выборах — это одновременно и участие в решении многих животрепещущих проблем района, населенного пункта, каждой семьи.

Считаю, что пойти на предстоящие выборы необходимо. Если вы хотите, чтобы вас услышали, надо говорить. Не сидеть на кухне и обсуждать, как нам живется, а прийти и проголосовать за того кандидата, которому вы больше верите. Что касается меня, я всегда хожу на выборы.

Ришат Тазетдинов, член молодежного совета при районном Собрании представителей.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1357

Комментирование запрещено