Поддержка правопорядка в Камышлинском районе

image (36)На прошлой неделе в райцентре Камышла состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Его провёл Глава района Рафаэль Багаутдинов. В работе комиссии участвовали представители исполнительных ветвей власти, правоохранительных органов, руководители и специалисты управлений, отделов и учреждений района.На заседании обсуждался вопрос взаимодействия органов исполнительной власти с правоохранительными органами при решении вопросов поддержания правопорядка и законности на территории района.

По словам Рафаэля Камиловича, сейчас стоит задача активизировать работу комиссии в различных направлениях: от усиления добровольных народных дружин до легализации налоговой базы и трудовых отношений. Как отмечали все выступавшие, вопрос профилактики правонарушений продолжает оставаться актуальной. Важно обратить внимание на реализацию взаимных действий по контролю за работой торговых точек и реализацией алкогольной продукции на территории сельского поселения Камышла и ДРП-3 . Пристального внимания потребуют подростки и молодёжь, особенно из неблагополучных семей, лица, склонные к совершению правонарушений и преступлений. Требует усиления работы отделения полиции №56 по выявлению случаев реализации алкогольной продукции на территории района предпринимателями, не имеющими на это разрешительную документацию, в том числе контрафактную продукцию. Поэтому, как подчеркивали все докладчики, необходима совместная работа органов местного самоуправления, центра занятости населения, социальной службы, отдела по делам молодёжи, образовательных и культурных учреждений и других служб.

Было отмечено, что добровольные народные дружины (ДНД) играют существенную роль в охране правопорядка. Добровольные дружины в районе уже действуют и, как прозвучало на комиссии, показывают хороший уровень эффективности. По результатам заседания руководителям организаций и учреждений, главам сельских поселений рекомендовано дополнительно проработать вопросы создания добровольных народных дружин, их финансирования, материально-технического обеспечения, продумать и систему поощрения.

В заключение совещания поступившие предложения были обобщены. Службам и учреждениям системы профилактики, а также главам поселений даны рекомендации по организации дальнейшей работы в решении вопросов поддержания правопорядка и законности на территории района.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1432

Комментирование запрещено