Казань примет летнюю Олимпиаду – мэр

ce17-1В будущем Казань обязательно станет местом проведения летних Олимпийских игр, заверил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин

«В наших планах собрать все международные мероприятия: Экспо, Олимпиада. На 100 процентов, она у нас точно будет. Наш город вырастет до такого уровня», — цитирует ТАСС градоначальника.

Он отметил, что у Казани есть богатый опыт организации спортивных мероприятий международного масштаба, и ее цель – летние Игры.

Когда именно Казань может стать олимпийской столицей мэр не уточнил.

Напомним, что в 2013 году Казань успешно провела Универсиаду, в эти же дни город принимает чемпионат мира по водным видам спорта. В 2017 году здесь пройдут матчи футбольного Кубка конфедераций, а спустя год — игры первенства планеты по футболу.

Просмотров: 1495

Один комментарий

  1. снова зарплату срежут, надоели уже. То универсиада, то чемпионат мира,то кризис -санкции, сколько терпеть то можно уже, может уже когда нибудь жить начнем реальными проблемами, а не показухикми спортивными достижениями. Мне все равно, каких успехов Казань добивается, если мне даже жилье купить нереально, а молодым родителям уже трудновато кормить детей своих, когда уже там наверху опомняться, что жизнь состоит не только из праздников