«ИПОЗЕМбанк» отмечает день своего образования!

1-DSC_0921-400x266

По традиции «ИПОЗЕМбанк» отмечает день своего рождения в формате совместного праздника со своими клиентами, в прошлом году свое 20-летие отпраздновал в центре «Грация».

Традиционно свой день рождения ООО «Самарский ипотечно-земельный банк» (учредитель медиа-проектов «Самар татарлары») отмечает в первых числах сентября, тем не менее, официальной датой начала деятельности банка является 4 августа. Именно 4 августа 1994 года ООО «Фермер банк», позже переименованный в «Самарский ипотечно-земельный банк» получил лицензию ЦБ на осуществление банковской деятельности.

С руководителем отдела клиентского сервиса и развития ООО «ИПОЗЕМбанк» Игорем Ивановичем  ПОЧИНКОМ беседует корреспондент информационного портала «Самтатньюс».


ООО «ИПОЗЕМбанк» предоставляет целый ряд услуг, востребованных большей частью городского населения. Это и кредитование, и денежные переводы, и приемы коммунальных платежей, оплата налогов и штрафов, пополнение транспортных карт, оплата услуг сотовой связи и многое другое. Для юридических лиц предоставляются услуги по расчетно-кассовому обслуживанию, кредитованию, в том числе и в форме овердрафт, выдаче банковских гарантий для участия в тендерах.


- Игорь Иванович, 4 августа «ИПОЗЕМбанк» празднует день своего рождения, что бы Вы хотели пожелать клиентам и партнерам банка?

- Мы поздравляем всех клиентов, коллег и партнеров «ИПОЗЕМбанка» с этим радостным событием. В это нелегкое для российской экономики время мы желаем всем терпения и успехов. Пусть все проекты будут успешными и приносят ту прибыль, которую хочется видеть. Мы, в свою очередь, всегда готовы помочь клиентам и партнерам вести их финансовые дела, экономя их время и деньги.

- В чем же заключается эта помощь в первую очередь?

- Путь к прибыли и успеху для каждого предпринимателя начинается с оформления юридического лица. Для этого каждому из них необходимо открыть расчетный счет в банке. Мы предлагаем клиентам рассчетно-кассовое обслуживание на привлекательных условиях. Мы понимаем, что чаще всего предприниматели хотят как можно скорее завершить все дела, касающиеся некоторых бюрократических процедур. И мы стараемся помочь им сэкономить время. На нашем сайте каждый может найти перечень всех необходимых документов для открытия расчетного счета. Если все они собраны без ошибок, то сама процедура займет не больше часа. Если же каких-то документов не достает, мы поможем клиенту сориентироваться и как можно скорее исправить недочеты. Что же касается наших тарифов на рассчетно-кассовое обслуживание, могу без преувеличения сказать, что они одни из самых привлекательных в городе. Кроме того, мы гарантируем клиентам бесперебойное проведение всех операций по счету.
Не секрет, что многие крупные банки заявляют о поддержке малых предпринимателей, но когда доходит до дела, людям приходится тратить много усилий, чтобы достучаться как до рядового персонала, так и до руководства со своими проблемами…

Для нас каждый клиент — важный партнер, которому мы предлагаем индивидуальный подход. Мы понимаем, что решение возникающих вопросов в режиме он-лайн очень важно для предпринимателей. В нашем банке все открыты для сотрудничества: от консультантов до директоров. С любым вопросом можно обратиться в банк и незамедлительно получить ответ. Мы следим за тем, чтобы качество обслуживания постоянно повышалось. Для этого наши сотрудники проходят обучение, мы учитываем мнение и пожелания клиентов, для этого существует обратная связь. Все это укрепляет взаимное сотрудничество и подтверждается ростом числа наших партнеров.

Офисы нашего банка расположены по трем адресам: один на пр. Кирова, 206, второй ближе к центру – на Мичурина, 64 и третий на Шверника, 19а. В каждом из них предприниматель может получить помощь по всем интересующим его вопросам.

Кроме привычных способов обслуживания «ИПОЗЕМбанк» также предлагает услугу «банк-клиент», которая позволяет совершать все операции дистанционно, не посещая офиса банка.


На протяжении многих лет «ИПОЗЕМбанк» оказывает благотворительную и спонсорскую помощь детям-инвалидам, религиозным организациям, татарской школе «Яктылык» г.Самара, поддержку при проведении татарских национальных праздников и мероприятий. Банк является членом и инициатором создания Ассоциации содействия татарским предпринимателям Самарской области, учредителем медиа-проектов  «Самар татарлары» («Самарские татары»).


- Какие еще преимущества получает клиент, работая с «ИПОЗЕМбанком»?

- В первую очередь, это удобство для клиентов предпринимателя. Они могут оплачивать услуги тех компаний, которые открыли расчетный счет в нашем банке, (а это и УК, и ТСЖ, и множество фирм, оказывающих те или иные услуги) в более чем 40 кассах по городу, в большинстве случаев — без комиссии. Только за год мы провели около 1 млн 400 тысяч платежей, получается что услугами наших касс воспользовались почти 500 тысяч клиентов, это серьезные показатели.

- Кроме рассчетно-кассового обслуживания, предпринимателей всегда интересует возможность получить кредит в банке на открытие или развитие бизнеса. Какие услуги вы предлагаете?

- Мы готовы кредитовать любого предпринимателя при условии предоставления залога, которым могут быть квартира, машина и т.д. У нас есть ряд требований при предоставлении кредита, тем не менее, если наш клиент не соответствует им в какой-то мелочи, мы постараемся вместе найти решение. От предпринимателей потребуется также бизнес-план – ведь банку нужно представлять, на что будут потрачены деньги.

В банке предоставляют не только стандартный кредит. Подключив овердрафт предприниматель получает возможность, оплачивая ту или иную платежку, превысить остаток на счете на заранее оговоренную сумму. Это очень удобно, если, например, клиент задержал платеж на день и рассчитаться с поставщиками нужно уже сегодня. А открытая кредитная линия позволяет иметь в виду на будущее некую сумму кредита, и воспользоваться ей в случае крайней необходимости.

Кстати, банк является учредителем Ассоциации содействия татарским предпринимателям Самарской области, для членов Ассоциации действуют льготные условия – что тоже немаловажно в современной экономической ситуации.


По традиции «ИПОЗЕМбанк» отмечает день своего рождения в формате совместного праздника со своими клиентами. Праздник для людей, которые с удовольствием пользуются его услугами, ООО «Самарский ипотечно-земельный банк» проведет в этом году уже в двенадцатый раз. Торжество пройдет 9 сентября в 13.00 в одном из крупнейших спортивных комплексов Самары — в учебно-спортивном центре «Грация» (г.Самара, ул. Физкультурная, 116). 

1-DSC_0909

20-летие банка в центре «Грация»  в 2014 году.

1-DSC_0191

Самарцы, которые с удовольствием пользуются услугами банка, на юбилее ООО «ИПОЗЕМбанк» в центре «Грация» в 2014 году.


samtatnews.ru

КОНТЕКСТ:

ИПОЗЕМбанк отпраздновал 20-летие  (ФОТОРЕПОРТАЖ)

* * *

По случаю юбилея своей деятельности «ИПОЗЕМбанк» провел торжественный вечер (ФОТОРЕПОРТАЖ) / Халык мәнфәгатьләрен кайгыртучы Самараның «Ипозембанк»ы үзенең 20 еллыгын билгеләп үтте

Просмотров: 1878

Комментирование запрещено