Общественный совет Кировского микрорайона «Центральный»: работа продолжается

2015-08-07 12-24-01Август — традиционное затишье в жизни города, сезон отпусков. Однако, работы Общественных советов это не касается. Напротив, в округе №10 «Центральный» Кировского района она в самом разгаре.

На минувшей неделе представители Общественного совета микрорайона — заместитель директора ЗАО «ВолгоПродМонтаж»  Ривгат Хузин и председатель ТСЖ «Кировское-2″ Галина Андрющенко провели целую серию встреч и субботников, в ходе которых взглянули на знакомые, казалось бы, проблемы глазами простых жителей, активистов микрорайона и старших по домам и подъездам.

В домах №№ 71, 73, 75 по улице Советской находятся сразу три ТСЖ: «У озера», «Ладья», «Бастион». Но основная болевая точка у них схожая - благоустройство территорий, прилегающих к их дворам. Здесь и заброшенный строительный котлован, не имеющий ограждений, и «ничейная» автостоянка, являющаяся рассадником антисанитарии и беспризорных собак, и постоянные лужи вдоль трамвайной линии по ул. Советской из-за того, что при строительстве домов не был организован отвод ливневых вод и нет ливневой канализации или какого-либо их отвода.
фото 1

Встреча с представителями ТСЖ «У озера», «Ладья» и «Бастион».

Субботник в пятницу с 11 до 13 часов стал для Общественного совета уже традицией. В этот раз новые лавочки появились у дома №73 по ул. Каховской. Усилиями энтузиастов во главе с Хузиным и Андрющенко вернулся на место забор у подъезда №3, вырванный с корнем коммунальщиками при аварийном ремонте труб.

2015-08-07 11-40-082015-08-07 12-10-45 2015-08-07 12-24-01 2015-08-07 12-32-18

А в 14 часов в офисе ТОСа «16 микрорайон» состоялась встреча со старшими по домам и подъездам, которые находятся одновременно на территории ТОСа и округа. Ривгат Туктарович Хузин предложил вместе  отпраздновать приближающийся профессиональный праздник — День строителя, за чашкой чая. И он, и Г.В.Андрющенко являются по профессии и призванию представителями этой мирной и нужной профессии.

2015-08-07 14-36-13 2015-08-07 14-36-30

- Общественные советы – это начальный этап развития системы местного самоуправления. Благодаря советам решать вопросы по улучшению жизни в городе стало проще, ведь в состав входят те люди, которые непосредственно сталкиваются с конкретными проблемами, видят те минусы своего микрорайона, которые были упущены из виду представителями органов власти. Общественные советы микрорайонов позволяют узнать здесь и сейчас, какие проблемы волнуют людей, выстраивают более четко работу, - дал разъяснение Ривгат Туктарович.Здесь, «на земле», нет места политическим баталиям: за время работы общественного совета стало ясно, что проблем накопилось очень много и нужно их решать,  работать, засучив рукава. Времени для политических споров просто нет, да и они не нужны.

- Общественные советы микрорайонов работают в тандеме с администрациями внутригородских районов и представляют интересы жителей отдельно взятой территории. Нам, членам общественных советов, следует опираться на таких активных и неравнодушных граждан, как вы, которые приходят на встречи, принимают участие в субботниках, - отметила Галина Викторовна.

Активисты  ТОС «16 микрорайон», в свою очередь, поздравили Р.Т.Хузина и Г.В.Андрющенко с Днем строителя и пожелали им крепкого здоровья, достижения профессиональных высот, удачных проектов, верных деловых партнеров и реализации новых планов.

samtatnews.ru

КОНТЕКСТ:

Проблемы, о которых говорили жители микрорайона, взяли на карандаш

Просмотров: 2433

Комментирование запрещено