Новый дом в Камышле принимает первых жильцов

image (3)То, насколько комфортно живется людям, в конечном счете, зависит от состояния дел в социальной сфере. Вот почему региональное правительство уделяет особое внимание решению социальных проблем в области. Первые результаты этой работы — уже налицо.

Так, на территории Камышлинского района активно реализуется областная программа по переселению жителей из ветхих и аварийных домов. Только в райцентре Камышла до конца лета новым, благоустроенным и комфортным жильем обзаведутся десятки семей. Самарская строительная фирма ООО «Навигатор», известная в регионе строительством социальных объектов и жилых домов, полностью завершила строительные работы 18-квартирного дома на переулке Строителей.

Подведены все коммуникации, включая газ. В жилых помещениях установлены газовые котлы, приборы учета, стены оклеены обоями, полы покрыты линолеумом, в ванных комнатах размещена сантехника. В настоящее время переселенцы занимаются оформлением документов для заселения и обустройством, некоторым из них уже переданы ключи от их новых квартир.

Надо отметить, бригадой рабочих в рамках программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилого фонда «Развитие жилищного строительства 2020 года» ведется строительство еще одного подъезда к этому дому, на сегодня завершены работы по покрытию кровли. Помимо этого строители приступили к благоустройству территории нового жилого объекта, в том числе работы по выравниванию грунта, прокладыванию дорожек и устройству отмостков вокруг дома.

 Глава района Рафаэль Багаутдинов:
В администрацию района регулярно поступают обращения от граждан по улучшению жилищных условий. Рассматривая эту проблему, мы пришли к выводу, что наилучшим решением проблемы станет участие района в областной программе по строительству нового жилья. Немногим сейчас удается купить себе новую квартиру даже в ипотеку, поэтому госпрограмма переселения граждан из аварийного и ветхого жилого фонда направлена, в первую очередь, для решения этой проблемы.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1703

Комментирование запрещено