Большой переезд

103ЖИТЕЛИ РАЙЦЕНТРА КАМЫШЛА ОБУСТРАИВАЮТСЯ В КВАРТИРАХ НОВОГО 8-КВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА

В каждом своем послании особое внимание губернатор Самарской области Николай Меркушкин уделяет ветеранам Великой Отечественной вой­ны. Не обошел ветеранскую тему глава региона и в посла­нии 2014 года, в котором ска­зал, что эти люди должны быть под особым вниманием властей. «Решение жилищных вопросов ветеранов — вопрос и соци­альный, и нравственный. Мы должны уважать подвиг людей, отвоевавших независимость нашей страны. А уж обеспе­чить их квартирами — дело чес­ти», — считает Николай Ива­нович.

Долгожданное и приятное событие произошло в жизни 7 жителей района. Жильцы ново­го дома по улице Победы рай­центра «Камышла уже получи­ли ключи от своих квартир, и безжизненные стены еще не об­житого здания стали наполнять­ся-радостными новоселами.

Счастливыми обладателя­ми новых квартир стали два участника ВОВ села Татарс­кий Байтуган и поселка Чулпан, три вдовы участников Ве­ликой Отечественной войны из Камышлы и Старого Ермако­ва. Ключи от квартиры полу­чили одна жительница села Ка­мышла, дом которой был при­знан в установленном законом порядке аварийным и подлежа­щим сносу, и молодой житель села Камышла, получивший квартиру на условиях социаль­ного найма — по категории «Дети-сироты».

Одна квартира пока не рас­пределена. Напомним, строи­тельство дома было начато в прошлом году в рамках регио­нальной концепции жилищной политики. Подрядчиком высту­пило ООО «Домстрой» из горо­да Октябрьск. В связи с возник­шими трудностями с решением некоторых организационных вопросов были сдвинуты по­ставленные заказчиком сроки сдачи объекта. Но благодаря совместной слаженной работе с районной администрацией все проблемы были устранены.

Все квартиры в новострой­ке сделаны под ключ. Светлые комнаты, большие удобные кухни, санузел и большие при­хожие — главные составляющие комфортности данных квар­тир, в которых можно располо­жить всю желаемую технику и мебель. А главная изюминка каждой квартиры — очень эко­номичная и простая в исполь­зовании система отопления -газовый котел, закрепленный на стене, может использовать­ся как для отопления комнат, так и для нагрева воды. Совре­менные пластиковые окна не дадут теплу выветриться на улицу. Квартиры в доме одно­комнатные, площадь каждой от 38,7 до 44,8 квадратов.

- Поселиться в новом доме мечтают сегодня многие. И моя мечта сбылась, у меня по­явилась собственная квартира. Спасибо администрации райо­на, застройщику, построивше­му такой важный социальный объект, — делится своей радос­тью Александр Черапкин, ко­торый получил квартиру по категории «Дети-сироты».

По-настоящему рады пред­стоящей перемене и вдовы уча­стников войны Тамара Заварзина и Минзада Яриахметова.

-  Вот и до новоселья дожи­ли! Такие нам квартиры пост­роили, никак не нарадуемся! Хоть на старости лет поживем в благоустроенной квартире, -говорят они. К новоселью обе готовятся со всей ответствен­ностью.

Среди будущих новосёлов — 89-летний участник Великой Отечественной войны, житель села Татарский Байтуган Салих Ахмадиев, который очень доволен новой квартирой.

-  Сегодня я по-настоящему счастлив. Я очень рад, что на старости лет оказался в таком жилье, — говорит Ахмадиев. — Неоценимая помощь для вете­ранов, и считаю, что в нашем районе эта работа продвигает­ся эффективно. Самые искрен­ние слова благодарности за за­боту о ветеранах хотелось бы сказать Губернатору области Николаю Ивановичу Меркуш­кину и Главе района Рафаэлю Камиловичу Багаутдинову.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1511

Комментирование запрещено