В Казани открылся детский сад с татарским языком воспитания

0fc72ed0b9f76c7a767e42a88045d2eaВ Казани открылся детского сада «Тансылукай» («Зоренька») с татарским языком обучения и воспитания, сообщил местный портал «События» 1 сентября.

В новом заведении дети будут изучать татарский фольклор, в том числе песни и сказки. По задумке властей, это позволит воспитанникам легче осваивать татарский язык и приобщаться к культуре народа. На открытии детского сада мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что открытие новых объектов в преддверии Дня города и Дня республики уже стало традицией.

Детский сад рассчитан на 50 воспитанников. В здании есть физкультурно-музыкальный зал, методический кабинет, пищевой блок и прачечная. На территории детсада расположилась спортивно-игровая площадка с тренажерами, песочницами и клумбами.

Просмотров: 1639

3 комментариев

  1. Ренат! За все надо бороться, а татарам почему-то в этой жизни все только через борьбу достается. Даже Татарстан, оказывается, был создан только благодаря народному давлению.

  2. Действительно трагикомическая новость для меня лично! Не знал, не предполагал и даже не мог предположить, что в Казани — столице Татарстана и татар, не было ни одного детского сада с татарским языком воспитания. До чего мы дошли? Как это допустило руководство Конгресса татар? Те ли, правильные ли люди нами руководят?

  3. «В Казани открылся детский сад с татарским языком воспитания». Да? ну надо же! Да такие дет. сады в Татарстане должны открываться пачками, а не по одному и не только по традициям в преддверии Дня города и Дня республики.