Незабываемая поездка

506E0807-SwBJAFYAXw,740,,,

Камышлинские дети неожиданно встретились с Губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным

Самарской региональной общественной организацией ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» при поддержке и содействии администрации Камышлинского района и местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была организована экскурсионная поездка в город Самара для детей ветеранов (участников) военных конфликтов Камышлинского района.

В ходе путешествия ребята посетили областной историко-краеведческий музей им.П.В. Алабина и цирк. Музей имени П.В. Алабина — это один из крупнейших музеев Поволжья, где хранится свыше 180 тысяч предметов. Он обладает богатыми археологическими, естественнонаучными коллекциями, также историко-бытовыми и этнографическими экспонатами. Основные экспозиции музея, которые увидели камышлинские дети — «Наш край в эпоху мамонтов и динозавров», «Куйбышевская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг», «Природа Самарского края». В музее дети неожиданно встретились с Губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, который приехал по служебным делам. Николай Иванович по просьбе детей согласился сфотографироваться с ними и побеседовал с детьми, пожелал всем камышлинцам удачи и успехов.

Незабываемой стала экскурсия в цирк. В Самаре удивительно красивы и живописны не только памятники культуры, но и набережная реки Волга.

Общественная организация «Содружество» благодарит за предоставление транспорта администрации управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики, ЦРБ и камышлинской школы за предоставление медработника и воспитателя для сопровождения детей, пишет газета «Камышлинские известия».

Просмотров: 1223

Комментирование запрещено