Казань вошла в пятерку популярных городов для путешествий на Новый год

Untitled-1Туристический портал Travel.ru определил самые популярные направления отдыха на Новый год. В Топ-5 городов России по числу броней поездок на новогодние праздники вошли Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань и Калининград.

По данным Travel.ru, Казань пока уступает Сочи, Москве и Санкт-Петербургу по числу отельных броней в новогодние праздники. При этом первую же десятку самых популярных зарубежных городов для путешествий на Новый год составляют Прага, Вена, Будапешт, Санкт-Петербург, Рим, Сингапур, Рига, Стамбул, Хельсинки и Берлин.

«Российские туристы планируют отдыхать в Казани в новогодние праздники в среднем 3,5 дня и потратят на проживание в гостинице 3 тыс. рублей в сутки. Зарубежные направления на Новый год планируют в среднем 5 дней и потратят на проживание в отеле 6,4 тыс. рублей в сутки», — отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Рейтинг основан на данных броней гостиниц для проживания с 1 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Просмотров: 802

Комментирование запрещено