Хазяр АКЧУРИНА: «Спасибо всем за созданную красоту в моей малой родине»

image (13)Мое село — Камышла. В нем я родилась, пошла в школу, здесь моя родня, друзья и знакомые, здесь прожила много лет со своим мужем, вырастила детей. В последние годы по состоянию здоровья и в силу возраста не выхожу на улицу. Что происходит в районе узнаю со страниц «Камышлинских известий». Однако этой весной мне посчастливилось все увидеть своими глазами, в день праздника 9 мая дети организовали экскурсию по селу. Как же Камышла изменилась! Здания учреждений отремонтированы, улицы ухожены. Отрадно, что появились новые магазины, пешеходные тротуары. Современное жилье, дворы, сады, отремонтированные дороги радуют глаз. А, как изменилась территория центрального парка, ведь ещё в недалеком прошлом она утопала в бурьяне.

Благодаря энтузиазму и инициативе районной и местной власти, стараниям работников сельского поселения Камышла, учащихся местной школы заброшенная территория превратилась в благоустроенный парк. Теперь это место не узнать: появились аллея с саженцами деревьев, фонтан. Заходя в любой двор, мы обращаем внимание на его благоустройство и делаем вывод, какие хозяева здесь проживают. Я еще раз убедилась, что Камышла — село добрых и трудолюбивых людей, которые стремятся сделать его удобным и благоустроенным. Село в буквальном смысле слова ожило и расцвело. Я думаю, что не каждое село России, может похвалиться такими дорогами, уличным освещением, обеспеченностью торговыми площадями, благоустроенностью территории, современным зданием школы, таким количеством спортивных сооружений. Спасибо всем за созданную красоту в моей малой родине.

Почетный гражданин Камышлинского района, жительница села Камышла Хазяр АКЧУРИНА.

В тему:

Благоустройству в последние годы в районе уделяется мно­го внимания. К примеру, во всех населенных пунктах, в част­ности в парке села Камышла, этим летом проведены работы и по освобождению территории от сухих деревьев, вывезен ско­пившийся мусор, были разбиты газоны. И на этом работа по благоустройству парка не закончилась. Но, к сожалению, многими жителями райцентра не ценится красота, созданная таким непосильным трудом. Некоторые жители села, особен­но молодежь, вытаптывают цветочные клумбы, мусорят, бы­вает, что разъезжают на велосипедах по газону.

Администрация сельского поселения обращается ко всем жителям села Камышла: нам пора осознать, что место, где мы живем, никто, кроме нас, не будет поддерживать в чистоте и порядке. Ведь приятно пройтись по чистой улице, побывать в ухоженном парке. Что не удивительно — каждому из нас хо­чется пить чистую воду, дышать свежим воздухом, жить в кра­сивом селе. Но надо помнить, что экологическое благополу­чие нашей малой родины зависит только от нас.

«Камышлинские известия».

КОНТЕКСТ:

Соцработники села Камышла покрасили ворота Почетного гражданина Камышлинского района Хазяр Акчуриной

* * *

Чтоб зоркими были и очи, и души

* * *

Гульсиня ИНСАФОВА: «Мое село похорошело!»

* * *

Обновляются дороги райцентра Камышла

* * *

В центральном парке Камышлы появится уголок для новобрачных

* * *

Трудовые каникулы

* * *

В Камышле возвратили памятник Ленину

* * *

ФОТООТЧЕТ: Камышла похорошела, преобразилась

* * *

Живи и процветай, Камышла (ФОТОГРАФИИ)

Просмотров: 1052

Комментирование запрещено