КФУ вошел в число лучших университетов мира (РЕЙТИНГ)

news_22154Первое место досталось Массачусетскому технологическому институту. Казанский (Приволжский) федеральный университет попал в глобальный рейтинг вузов QS World University Rankings. Университет из столицы Татарстана расположился в группе 551-600, опередив РУДН, УрФУ им. первого президента России Б.Н. Ельцина, Южный федеральный университет, Саратовский государственный университет, ДВФУ, МИСиС, РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова в этом году занял 108-е место в глобальном рейтинге вузов QS World University Rankings.
Отметим, что тройку лидеров возглавляет Массачусетский технологический институт. Второе место досталось Гарвардскому университету, а тройку лидеров замыкают Кембридж и Стэнфорд.

Просмотров: 1536

Один комментарий

  1. Несмотря на чудесный оптимизм губернатора Николая Меркушкина, в рейтинге тысячи лучших высших учебных заведений мира, к сожалению, не нашлось места ни для одного самарского вуза. Лучшим из российских университетов оказался, как и прежде, МГУ имени Ломоносова, занявший 108 место. В «золотую университетскую тысячу» кроме двенадцати московских и петербургских высших учебных заведений попали и девять региональных вузов — из Новосибирска, Томска, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Владивостока, Саратова и Воронежа.