Рамиль Каримов и Искандар Минегалимов успешно выступили на областной спартакиаде среди инвалидов

image (1)

Рамиль Каримов и Искандар Минегалимов.

С 8 по 12 сентября на территории оздоровительной базы отдыха «Радуга» (пос. Прибрежный) прошла ΧV областная спартакиада среди инвалидов. 

Соревнования были лично-командными, они прошли по следующим видам спорта: дартс, легкая атлетика (толкание ядра, прыжки в длину с места), мини-гольф, пулевая стрельба, шашки. В них приняли участие спортсмены-инвалиды старше 18 лет. 

Организаторы спартакиады  - Министерство спорта Самарской области, Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».

Спартакиада среди инвалидов является физкультурным мероприятием и проводится в целях:

  • развития и пропаганды культуры и спорта среди инвалидов различных категорий;​
  • содействия физическому и духовному воспитанию и реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта; ​
  • активизации деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов. ​

Основными задачами Спартакиады являются:

  • укрепление здоровья и физическое развитие людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • привлечение инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • формированию здорового образа жизни и потребности людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом; ​
  • повышение спортивного мастерства инвалидов;
  • обмен опытом работы по реабилитации инвалидов всех категорий и приобщения их к общественно-полезной деятельности. 

К участию в соревнованиях допускались по одной команде от каждого муниципального образования Самарской области. Участвовали спортсмены-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата,  с нарушениями слуха и зрения. 

На областной спартакиаде от муниципального района Камышлинский приняли участие 2 спортсмена. Инвалиды 3 группы Рамиль Мухтарович Каримов (с нарушением слуха)  и Искандар Сайфуллович Минегалимов (с нарушением зрения) заняли призовые места. ​Р.М.Каримов - 2 место по толканию ядра, И.С.Минегалимов — 1 место по пулевой стрельбе.

image

Модератор группы «Terra Камышла»  Джамиля Мухтабаровна МИНГАЛИМОВА.

Просмотров: 1939

2 комментариев

  1. В личном первенстве наиболее отличился и представитель Челно-Вершинского района Гизатулла Бикбов, который принимая участие в соревнованиях по шашкам, стритболу, пулевой стрельбе и дартс вошёл в двадцатку сильнейших спортсменов области.

  2. Мы верили в Вас и верим в дальнейшем!!!!