Президентский совет одобрил программу мониторинга межнациональных отношений

754382329440214_most_widgetГлава федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов представил вчера на президиуме президентского совета по межнациональным отношениям программу работы на 2016 — 2018 годы. Ведомство проведет мониторинг состояния межнациональных отношений в регионах, а также различные мероприятия — всего в программе 99 пунктов.

Мониторинг межнациональных отношений в регионах Баринов считает главной задачей агентства. В зону его внимания попадут федеральные, региональные и муниципальные органы власти, образовательные учреждения, коммерческие предприятия. Ведомство будет изучать «социально-политическую ситуацию в регионах, работу общественных организаций, состояние развития языков, обращения граждан». Эта информация будет анализироваться с тем, чтобы предусмотреть возможные обострения межнациональных отношений, пишет «Коммерсантъ».

Информационный центр агентства, сообщил Баринов, «уже в ближайшее время начнет мониторить все, что попало в публичную сферу, — интернет, социальные сети, СМИ, блоги». А собирать информацию, по его словам, будет «специальная межведомственная рабочая группа, которую сейчас создает правительство».

Просмотров: 1669

Комментирование запрещено