Большинство мест в состав поселковых собраний представителей Камышлинского района досталось членам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

image (3)Напоминаем, 13 сентября состоялись выборы депутатов Собраний представителей сельских поселе­ний Байтуган, Балыкла, Ерма­ково, Камышла, Новое и Ста­рое Усманово третьего созыва по 24 одномандатным избира­тельным округам. Свое избира­тельное право реализовали бо­лее 81,6% жителей Камышлинского района. Всего жители посе­лений в этот день избрали 54 де­путата.

Большинство мест в со­став поселковых собраний представителей досталось членам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На их счету 43 мандата. Среди выигравших кандидатов в депутаты сельс­ких поселений также были представители партий «СПРАВЕД­ЛИВАЯ РОССИЯ» — 2 депу­татских места, КПРФ — 1, «ПАТРИОТЫ РОССИИ» — 3, самовыдвиженцы — 5.

В ближайшее время на за­седаниях Собраний представи­телей поселений будут избраны председатели, а так же из чис­ла сельских депутатов будет сформировано районное Со­брание представителей.

Фаиль Шаймарданов, избранный депутат Собрания представителей сельского поселения Камышла от всероссий-ской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

- На выборах 13 сентября у нас в районе были представлены почти все парламентские партии, по результатам абсолютное большинство мандатов у представителей «ЕДИНОЙ РОС­СИИ». Мы шли под лозунгом «Команда губернатора». И по­лученные проценты — это показатель доверия к руководителю Самарской области Николаю Ивановичу Меркушкину. Эти выборы, по сути, стали референдумом по доверию людей к дей­ствующей власти. В целом они прошли открыто и прозрачно, и их легитимность нельзя поставить под сомнение. Явка избира­телей была очень высокая, это говорит о том, что у жителей района есть вера в позитивные изменения, которые связаны в первую очередь с политикой губернатора.

А.М. Павлов, председатель территориальной избирательной комиссии:

- Надо отметить, жители района к выбору отнеслись обдуманно и серьезно. В выборах приняли участие свыше 6000 сельчан. Наибольшую активность показали избиратели малых сел. Непосредственно в день голосования серьезных жалоб на наруше­ния в комиссию не поступало. А возникающие на местах вопросы удавалось решать в рабочем порядке. Хочу выразить благодар­ность за подготовку и проведение выборов всем членам территори­альной и участковых избирательных комиссий. Огромное спасибо за помощь и содействие в работе администрации района, главам и специалистам администраций сельских поселений, сотрудникам от­деления полиции №56 МО МВД России «Клявлинский», руково­дителям, специалистам организаций и предприятий района, всем, кго помогал в выполнении возложенных на комиссию государствен­ных полномочий. А также информационному центру «Нур» за опе­ративное информирование населения о выборах. Впереди у народ­ных избранников большая напряжённая работа.

М.И.Шайдуллин, глава сельского поселения Старое Усманово:

- Знаю, что в нашем сельском поселении люди всегда активные, причем это касается как пожилых людей, так и молодежи, для которых участие в выборах — это норма поведения, способ выра­зить свое мнение, гражданскую позицию. Вот и в минувший Единый день голосования сельчане проявили максимум активности, шли на выборы уверенные, что их голос поможет выбрать достойных лю­дей, неравнодушных к проблемам нашего поселения, которые ста­нут связующим звеном между ними и исполнительной властью.

Ф.М. Миневалиев, избранный депутат Со­брания представителей сельского поселения Камышла от всероссийской политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»:

- Я считаю, чго выборы про­шли открыто и максимально че­стно, прозрачно, голосование проходило свободно, без искус­ственных ограничений и адми­нистративного давления. Со­стоявшиеся выборы — показа­тель того, насколько серьезно выросла правовая культура всех участников процесса. Сам состав в представительный орган сельского поселения Ка­мышла, на мой взгляд, боевой, профессиональный. Так что на­деюсь на совместную плодо­творную работу.

Р.М. Зарипов, избранный депутат Собрания представителей сельс­кого поселения Байтуган от всероссийской политической партии «ПАТРИОТЫ РОС­СИИ»:

- Главный результат вы­боров то, что они прошли в честной конкурентной борь­бе, и в депутаты пробились, на мой взгляд, активные люди, которых знают, пото­му что они активно работа­ют у себя в поселениях. А их принадлежность к какой-то партии или общественному движению — не самое глав­ное, в первую очередь они должны работать в интере­сах своих избирателей.

«Камышлинские известия».

КОНТЕКСТ:

Губернаторга ышаныч баглау сайлаулары

* * *

Выборы в Самарской области признаны состоявшимися (ФОТОГРАФИИ с избирательного участка райцентра Камышла)

* * *

Команда губернатора победила в Кировском районе!

* * *

Анвар Бульхин: «Я пришел на выборы для того, чтобы восстановить частичку первичной власти в стране» (ВИДЕО)

* * *

ВНИМАНИЕ! МОНИТОРИНГ явки избирателей в татарских поселениях!

Просмотров: 1820

Один комментарий

  1. Фатхутдинов Мухаммат Мубинович в пишет:

    Вообще, я предлагаю выборы делать в течение года. Проводить их в рабочем порядке. Поставить дежурного в пункте досрочного голосования и всех посетителей администрации отлавливать и прямиком вести к урне. И, пока не проголосует «правильно», никаких справок не выдавать! В конце года можно будет подвести «нужные» итоги. Намного экономичнее и без нервотрёпки.