На охране общественного порядка

img134846804135661348468100Жители Камышлинского района уже имели возмож­ность оценить на сельских улицах работу дополнитель­ных пеших патрулей из чис­ла сотрудников отделения по­лиции №56 межмуниципаль­ного отдела министерства внутренних дел России «Клявлинский» и предста­вителей добровольных на­родных дружин. Общественное движение действует в районе с марта 2015 года, основной целью которого стало укрепление правопорядка, предупрежде­ние и выявление преступле­ний, совершаемых на улицах сел и в других обществен­ных местах.

11 сентября (с 16:00 до 23:00 часов) в патрулирова­нии улиц района свои усилия объединили два дополнитель­но созданных пеших патруля — полицейские и активисты — члены добровольной народ­ной дружины.

Перед началом патрулирования старший следователь ответ­ственный от руководства отделения полиции №56 Эльвира Гайнанова провела с участниками уличного патруля инструк­таж, дав четкие указания: для предупреждения правонарушений задерживать граждан в состоянии алкогольного опьяне­ния, а заведения, торгующие алкогольной продукцией, прове­рять на наличие лицензии. При задержании правонарушителя соблюдать законность и тактично обращаться с гражданами.

В ходе патру­лирования было выявлено одно административное пра­вонарушение, все нарушите­ли привлечены к администра­тивной ответственности. По­мимо этого, с гражданами было проведено 12 профилак­тических бесед.

По словам начальника ОП №56 МО МВД России «Клявлинский» подполков­ника полиции Р.М.Гатауллина, опыт советских времён свидетельствует об эффек­тивности добровольного участия граждан в охране об­щественного порядка, пресе­чении и предупреждении правонарушений. И взаи­модействие полиции с добро­вольными народными дру­жинами вновь стало акту­альным.

«Сегодня с уверен­ностью можно сказать, что достигнута цель — доступ­ность полиции для граждан. Мы стали более открыты об­ществу, у населения появи­лась возможность видеть нашу работу изнутри, вно­сить свой вклад в противо­действие криминалу. Патру­лирование улиц, организо­ванное в регионе но инициа­тиве руководителя Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта С. А. Солодовникова, вносит значительный вклад в укрепление законно­сти и правопорядка», — отме­тил Гатауллин корреспонденту газеты «Камышлинские известия».. 

Желающим вступить в доб­ровольные народные дружины обращаться можно в отделение полиции №56 межмуниципаль­ного отдела министерства внут­ренних дел России «Клявлинс­кий» но адресу: с. Камышла, ул. Победы д.39.

Просмотров: 1475

Комментирование запрещено