Крымские татары готовы усилить блокаду: Джемилев требует оставить Крым и Донбасс без света и продуктов

www-rusdialog-ru-images-news-middle-8bf991efa4bd6714f16cad7398d35660-250x188Лидер крымских татар Мустафа Джемилев, которые с 20 сентября организовали продовольственную блокаду полуострова, рассказал, каких целей добиваются его соратники. По его словам, инициаторы блокады готовы продлить ее не только на месяц, но, в случае необходимости, и на полгода.

Более того, требования крымских татар идут дальше прекращения поставок продуктов на полуостров. Джемилев заявил, что перекрывшие дорогу грузовикам татары будут требовать отключить Крым от электроснабжения, а также отменить договор о поставках электроэнергии на Донбасс, оставив два региона без света. По его мнению, ситуация, при которой Россия поставляет электроэнергию на Донбасс, а Украина возит продукты в «оккупированный» Крым, противоречит интересам меджлиса.

Джемилев также добавил, что крымские татары и граждане Украины, оставшиеся в Крыму, готовы жить в «пещерных» условиях – сидеть в темноте и без продуктов. На такие жертвы, по словам Джемилева, люди пойдут только ради того, чтобы ушли «оккупанты». Иначе у людей просто не будет перспектив на полуострове, сообщает riasv.ru

Просмотров: 1479

Комментирование запрещено