Сегодня в Камышле пройдет презентация малогабаритного трактора МТМ-10

im75bКак сообщили в управлении сельского хозяйства и продовольствия Камышлинского района, 24  сентября на центральной площади села Камышла состоится демонстрационный показ первого самарского трактора — малогабаритного трактора МТМ-10 компании «Мобиль».

Производство малогабаритных тракторов будет интересно для небольших сельскохозяйственных предприятий, частного сектора, а также для предприятий коммунального хозяйства. Деятельность ООО «Мобиль» является показательным примером диверсификации.

На презентации малогабаритного трактора МТМ-10 в комплектации с навесным и прицепным оборудованием специалисты компании расскажут об областях использования нового вида техники в частном секторе сельского хозяйства.

Справка:
Сызранское ООО «Мобиль» запускает серийное производство малогабаритного трактора для нужд АПК. Ранее минитракторы МТМ-10 собирались на предприятии штучно. Машина разработана в компании «Мобиль» и приспособлена для личных подсобных хозяйств. При помощи данного трактора можно вести все виды полевых работ на площадях от 6 соток до 4 гектар. Минимальная продажная стоимость трактора 160 тысяч рублей, но цена зависит от количества покупаемых насадок. На уже имеющемся оборудовании предприятие может производить около 500 машин в год. Докупив дополнительное оборудование, «Мобиль» может нарастить производительность до 3-4 тысяч тракторов в год. Рынки сбыта для своей продукции есть не только в Самарской области, но и за ее пределами. По подсчетам руководства «Мобиля», потенциальная емкость только регионального рынка для малогабаритного трактора может составлять порядка 4,2 млрд. рублей.

Просмотров: 2041

Один комментарий

  1. Трактор,судя по техническим данным и отзывам покупателей,неплохой.Нельзя ли организовать выпуск его или комплектующих запчастей к нему на свободных площадях бывшего Завода клапанов в Самаре по адресу Карбюраторная 6.Там много пустующих производственных площадей без технологического оборудования.Можно взять их в аренду,я так думаю, с последующим выкупом.