Пожарные игры

20130410-pozharnyeКоманда пожарной части №120 Камышлинского района вновь отличилась в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

В посел­ке Курумоч Волжского района прошли седьмые областные со­ревнования по пожарно-прикладному спорту среди подраз­делений противопожарной службы по Самарской облас­ти. Надо отметать, что в нешу­точной борьбе сошлись самые лучшие огнеборцы. Им при­шлось показать ловкость и бы­строту в боевом развертыва­нии, преодолении 100-метро­вой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4×100 мет­ров и подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого эта­жа. Словом, по долгу службы все это им положено уметь.

В числе участников соревно­вания были пожарные из Камышлинского района. В состав коман­ды вошли работники ПСЧ №120 Хасаншин Ф.Ш., Зарипов Ф.Р., Хайруллии Р.Р., Исламгиров И.Ш., Гадельшин И.И. Трениро­вал и сопровождал команду за­меститель начальника части по службе Аглиуллин Т.Т. Надо от­метить, что в последнее время пожарно-прикладной спорт стано­вится все более популярным и тра­диционным. Это спорт, который развивает силу, ловкость, сме­лость — качества, которые так не­обходимы в борьбе с одной из самых страшных стихий — пожаром.

В первый день соревнований в преодолении 100 м полосы с препятствиями наши ребята заня­ли 3 место. Во второй день состя­заний хороший результат пока­зали в боевом развертывании от пожарной автоцистерны и заня­ли 2 место. Кроме этого третьими стали в подъеме по штурмо­вой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

В личном первенстве не было равных пожарному 1 класса Зарипову Ф.Р., который занял 1 ме­сто в подъеме по штурмовой лес­тнице в окно четвертого этажа учебной башни и 2 место в преодолении 100 м полосы с препят­ствиями. Наша команда была на­граждена дипломами и ценными подарками.

Молодцы ребята! Успехов вам в профессиональной деятельности и победы во всех со­ревнованиях. А успех команды, как известно, во многом зависит от руководства части, возглавля­ет которую вот уже многие годы один из опытнейших руководи­телей района Салихов И.Х., су­мевший сформировать по-насто­ящему работоспособный, спло­ченный коллектив.

С.Л. Гайнуллина, инструк­тор противопожарной профи­лактики ПСЧ №120.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1497

Комментирование запрещено