В деле Немцова произошел крутой поворот

d066d5e21fd4f40761d2c6aed6b1b17bВ деле об убийстве политика Бориса Немцова не осталось ни одного из пяти фигуранта, признавших вину.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, последний от признательных показаний отказался Шадид Губашев, обвиняемый в соучастии в убийстве.

Таким образом, ни одних действующих показаний у следователей на руках не осталось.

По данным агентства, на очередном допросе Шадид Губашев отказался от своих признаний, объяснив это тем, что они были получены путем обмана и давления.

По словам обвиняемого, некие оперативники организовали ему в СИЗО встречу с братом Анзором, который якобы стал убеждать его дать определенные показания и даже вместе с оперативниками рассказал, какие именно. При этом Анзор Губашев уверял, что благодаря показаниям сидеть дальше будет он, а брат вместе с Бахаевым и Тамерланом Эскерхановым выйдут на свободу.

В своих признательных показаниях Шадид Губашев рассказал, что после убийства Немцова он присутствовал при разговоре Анзора Губашева и Заура Дадаева, во время которого они обсуждали детали совершенного преступления.

Немцов был убит несколькими выстрелами на Большом Москворецком мосту в центре Москвы 27 февраля. По подозрению в убийстве арестованы пять человек: бывший офицер батальона МВД «Север» Заур Дадаев, которому следствие отводит роль убийцы, а также Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, братья Анзор и Шагит Губашевы.

Просмотров: 1906

Комментирование запрещено