Муфтий Гайнутдин отблагодарил спонсора Соборной мечети

DSC_0124-135x300Предприниматель Сулейман Керимов, на чьи деньги была построена Московская соборная мечеть, получил в знак благодарности медаль Совета муфтиев России.

По утверждению руководителя мечети Равиля Гайнутдина, строительство обошлось в 170 млн долларов, хотя первоначально, в 2007 году, сумма инвестиций оценивалась в 100 млн долларов. Таким образом, московская мечеть стала одним из самых дорогих мусульманских храмов по финансовым затратам на строительство.

«За огромный вклад в дело возрождения Ислама в России, за масштабное финансирование строительства и реконструкции уникального комплекса Московской Соборной мечети, поддержку программ, направленных на развитие духовно-нравственных и культурных ценностей Уммы наградить высшей наградой мусульман России – Орденом «ЗА ЗАСЛУГИ» Керимова Сулеймана Абусаидовича», – говорится в сообщении Совета муфтиев.

Ранее в интервью ТАСС муфтий Гайнутдин предложил спонсорам, желающим построить мечеть, давать деньги ему лично, «и мечети будут строиться в Москве».

islamnews.ru

Просмотров: 1819

Комментирование запрещено